Джобс: Империя соблазна

Оценка редакции
jOBS
Премьера в России: 19 сентября 2013
Мировая премьера: 25 января 2013

На презентации в 2001-м году первого ipad Стивен Джобс после выступления погружается в воспоминания своей молодости и всех тех тернистых путей, которые на протяжении 27-ми лет всячески мешали ему добиться такого грандиозного успеха.

Биографическая драма «Джобс: Империя соблазна» поворачивает время вспять и переносит Джобса в те времена, когда его отчислили из колледжа, когда он баловался травкой и ЛСД, когда вместе со Стивом Возняком он планировал резко взобраться на компьютерный мировой Олимп, как больно с него упал, как долго приходил в себя, как жил с приемными родителями, как встретил настоящую любовь…

Эштон Катчер, который славится своими длительными и натужными вхождениями в роли, на этот раз настолько хотел походить внешне на Джобса, что довел себя изнурительной диетой до проблем с поджелудочной железой. Средства на создание картины собирались натужно, режиссер Джошуа Майкл Штерн надеялся на финансовую помощь от компании Apple, но та отказалась финансировать проект, сославшись на «выносе сора из избы» и множество недостоверных фактов. При бюджете в 12 млн. долларов картина собрала в прокате 36-ть.        

Отзывы о «Джобс: Империя соблазна»

Ещё 3 отзыва
нифонт 5 июля 2014, 06:05

Очень неоднозначный фильм, заставляющий задуматься, по-другому взглянуть на человека, который для многих стал кумиром. Фильм не несет в себе невероятной идеологии, но вместе с тем и не является абсолютно пустым. Но, к сожалению, ожидания от данной картины не оправдались в полной мере.

злата 4 июля 2014, 08:15

Биографический фильм про известного Стива Джобса, где главный герой очень хорошо подобран и замаскирован под Джобса. Вообще не самый лучший фильм, слишком затянут и нудный. Я ожидала большего, ведь фильм про всемирно известную личность можно было бы поставить более интригующе и захватывающе. Я разочарована!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Джобс: Империя соблазна»

Актеры «Джобс: Империя соблазна»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма