Игра в правду

Оценка редакции
Премьера в России: 11 июля 2013
Мировая премьера: 19 июля 2013

Философская алкогольная мелодрама для мужчин за сорок.

Трое дружащих с юности жителей областного центра культивируют распространенную русскую традицию. Периодически бизнесмен-холостяк и менеджер автосалона, крепкий семьянин, приезжают в гости к третьему, бобылю-алкоголику, и, выпивая и закусывая, пускаются в плановые путешествия по волнам памяти. Очередная встреча оказывается с изюминкой: хозяин квартиры пригласил на посиделки первую институтскую красавицу, в которую все друзья по молодости были влюблены. Женщина в инвалидной коляске, что не мешает былым страстям вспыхнуть вновь. Как и предыдущие фильмы обжившегося в кино театрального драматурга и режиссера («Со мною вот что происходит» и «Упражнения в прекрасном»), перед нами экранная адаптация его спектакля — с теми же актерами и присоединившимся продюсером . Театральность происходящего очевидна: разговоры по душам, разбавленные экономным экшном (концепция вечеринки — отвечать на самые рискованные вопросы только правду — дается пьющим мужчинам нелегко), если кто и высовывает нос из квартиры, то только на балкон. Целевая аудитория — раздумчивые умеренно пьющие мужчины за 40; в кино они, правда, те еще ходоки. 

Отзывы о «Игра в правду»

Ещё 3 отзыва
Iolanta 20 июня 2014, 02:51

Сложно определить жанр данного фильма, скорее это комедия, но действительно хороших шуток в нем очень мало, до мелодрамы тоже не дотягивает. Сюжет довольно банален, вроде все понятно с самого начала фильма и в тоже время в финале ловишь себя на мысли, а что собственно произошло, ради чего все это было задумано. Картина не отличается оригинальностью, остроумностью и подойдет разве что для просмотра на один раз, время убить.

Renata 19 июня 2014, 06:58

Немного страшноватый фильм от того, что реалии современной жизни переданы с максимальной точностью. Все эти компании под водочку, однокурсники, звезда курса – у кого не было желания узнать немного больше о студенческих буднях. Вот в фильме и дается ответ, стоит ли об том думать вообще или лучше жить настоящим временем. Майя-Апексимова как всегда на высоте, люблю эту артистку, кого бы ей не доводилось играть – работа великолепна.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Игра в правду»

Актеры «Игра в правду»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия