Тачки

Оценка редакции
Премьера в России: 15 июня 2006

Веселый мультфильм от студии Pixar, главные герои которого — автомобили, которые тоже умеют радоваться, огорчаться и даже любить.

МакКуин – молодой и амбициозный гоночный автомобиль, не мыслящий жизни без скорости и победы. Однажды, участвуя в престижных гонках на Кубок Поршня, он сбивается с пути и оказывается в захолустном городке Радиатор-Спрингс, где знакомится с местными обитателями. Поначалу МакКуин смотрит на них свысока, но чем больше общается с ними, тем больше понимает, что был не прав. Понимает он и еще кое-что: что в жизни есть вещи поважнее гонок…

Джон Лассетер – не просто режиссер, подаривший миру обе «Истории игрушек» и «Приключения Флика». Это настоящий пионер трехмерной анимации и один из основателей легендарной студии Pixar. Каждый полнометражный проект Pixar поднимал планку реалистичности 3D-графики на новую высоту, и «Тачки» не стали исключением. Передать объем сверкающих капотов, тонированных стекол и хромированных бамперов – со всеми их бликами и игрой теней – куда сложней, чем шерсть, с которой художники бились в «Корпорации монстров». Но главное достоинство всех без исключения фильмов Pixar – искренняя душевность, которая, в отличие от диснеевского моралите, не вызывает раздражения и не набивает оскомину.

Отзывы о «Тачки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Тачки»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский