Паранойя

Оценка редакции
Paranoia
Премьера в России: 15 августа 2013
Мировая премьера: 16 августа 2013

Укомплектованный Олдманом и Фордом триллер про промышленный шпионаж.

Менеджер крупной компании Адам, молодой человек не так чтобы семи пядей во лбу, но с исключительно хорошо подвешенным языком, допускает профессиональный прокол, который вполне может стоить ему не только работы, но и свободы. Вместо наказания босс дает ему новое увлекательное задание — под видом недооцененного компьютерного гения внедриться в фирм-конкурент на предмет промышленного шпионажа. Фирму возглавляет бывший учитель адамова шефа. Очутившись между молотом и наковальней, юноша, выбившийся в лейтенанты бизнеса из низов, демонстрирует чудеса выживаемости. Архитектуру масштабного мошенничества уже исследовал в «», и в «Паранойе» развивает тему. В лучшие моменты картина может напомнить «Фирму» (с поправкой, что , конечно, не , а Лукетич — для бедных). Не в последнюю очередь благодаря удачному оригинальному роману Джозефа Финдера. Отдельное удовольствие — пусть и в основном дистанционная, но яростная дуэль корпоративных хищников в исполнении и бритого наголо .

Отзывы о «Паранойя»

Аlbina 29 июня 2014, 07:37

прочитав, рецензию к фильму думал, что это боевик или экшен. Оказалось, что фильм про промышленный шпионаж. Хорошо, что не пошел на него в кинотеатр, пришлось бы очень расстроиться из-за потраченных денег. Снят фильм, конечно, хорошо, спору нет, качество съемки, спецэффекты, как всегда у американцев, на высоте. Но, вот сюжет полная туфта. Как всегда в американских фильмах присутствует куча ляпов и неточностей. Короче фильм ровно на один раз, чтоб скоротать время если уж совсем заняться нечем. Если есть выбор между этим фильмом и каким-то еще смело отказывайтесь от этого «шедевра», если он пройдет мимо вас с вами ровным счетом ничего не случиться. Не тратьте свое время на просмотр этого фильма. Если оценивать, то тройка.

Любовь Черновалова 29 июня 2014, 01:17

Даже наличие двух, замечательных актеров не сумело спасти «Паранойю» от провала. Вся история вышла, как некая мутная каша, которую и есть не хочется, но и выкинуть после того как готовил, жалко. Ты начинаешь ее жевать и поначалу тебе даже слегка нравиться, но проходит совсем немного времени, и ты понимаешь, что это был лишь обман, который так глупо раскрылся. Вот именно так, можно вкратце описать свое мнение от данной истории.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Паранойя»

Актеры «Паранойя»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма