Атлант расправил плечи

Оценка редакции
Atlas Shrugged: Part I
Мировая премьера: 15 апреля 2011

Экранизация одноименного романа Айн Рэнд о приходе социалистов к власти во всем мире. 

Начинаются гонения на крупный бизнес, свободный рынок уступает позиции плановой экономике, Америка постепенно погружается в хаос и тьму. Главные герои — владелица железнодорожной компании Дэгни Таггерт и глава металлургических заводов Хэнк Реардэн пытаются противостоять новым устоям.

Отзывы о «Атлант расправил плечи»

Ещё 2 отзыва
Полина Киселева 9 сентября 2014, 07:29

Тяжелое время, приход социалистов к власти, добыча нефти и угля приходит в распадок и на фоне этог перед нами предстает молодая особа Дагни Таггарт (Тейлор Шиллинг), она же вице-президент семейного бизнеса и крупнейшей железнодорожной компании “Taggart Transcontinental”.
Дагни пытается привести в порядок дела своего бизнеса и остаться “на плаву”, несмотря на то, сто все коллеги тонут в пучине краха.
И на данный момент, главная цель Дагни запустить новую железнодорожную ветку, за помощью она обращается к Хэнку Риардену (Грант Боулер), владельцу Рудников изобревший новый сплав металла. Но насколько рисковано это дело и чем это все может закончится для Дагни. Ведь риск очень велик, можно ли доверять Хэнку и его изобретению, сможет ли она выдержать всю тяжесть такого дела на своих плечах и самый главный вопрос кто такой Джон Голд и как он со всем связан?
Фильм снят по одноименному роману Айн Рэнд и безусловно подлежит сравнению и критике со стороны. Те кто не читал роман, могут оценить этот фильм, как простой, но незаурядный детектив с отголосками боевика, а те кто читал не думаю, что вы будите в восторге, но чисто из любопытства глянуть можно.
Ничего плохого не могу сказать об актерской игре, в особенности хочу отметить Гранта Боулера. В целом впечатление от картины положительное, но имеет и слабые стороны по сравнению с книгой (ну собственно как и всегда).
Режиссером картины стал Пол Йоханссон известность получивший как актер ( Санта Барбара, Беверли-Хиллз 90210).

Veniamin 1 июля 2014, 05:05

В 2011 году в прокат вышла кинолента «Атлант расправил плечи» Пола Йоханссона. Тема, на мой взгляд, интересна и актуальна и на сегодня, хотя описывает события, которые имеют давний срок происшествия. Но фильм этот фильм не смог реализовать задумку полноценно. Актеры не доигрывали, сюжет, по-моему, слишком прост, диалоги не дописаны и, как - будто, создавались для детей. Список звездных имен в титрах для меня оказался незнаком – Грант Боулер, Тэйлор Шилинг, Эди Категи.. С этими актерами я раньше не встречалась, да и после этого фильма встречать их в других картинах особого желания нет. Мне фильм не очень понравился. Потому не стану его рекомендовать никому к просмотру – уж лучше заняться чем-то стоящим!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Атлант расправил плечи»

Актеры «Атлант расправил плечи»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив