Страхование жизни

Оценка редакции
Der Lebensversicherer
Мировая премьера: 14 февраля 2006

В 2006 году на телевидении состоялась премьера немецкой драмы Страхование жизни, в центре сюжета которой находится необычная жизненная история обыкновенного страхового агента.

Не слишком удачливый страховой агент Бурхард Вагнер решает изменить свою жизнь и отправляется в длительное и очень сложное путешествие. Герой обещает своему семейству достойную и богатую жизнь после того, как он вернётся, ведь он собирается продать большое количество страховых полисов и тем самым заработать много денег. Бурхард отправляется в путешествие на автомобиле, и поначалу ему удаётся с лихвой выполнять намеченный план, но постепенно силы его начинают покидать. И вот, когда до заветной цифры остаётся совсем немного и надо продать всего несколько полисов, Вагнера совершенно покидают моральные силы, и дальше он уже не может бороться. Теперь ему надо перебороть себя и сделать последний шаг к достижению цели, но это окажется намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

Несмотря на отсутствия громких имён в фильме, он смог завоевать несколько кинопремий, среди которых есть приз Московского кинофестиваля, который получил Йенс Харцер за лучшую мужскую роль.

Отзывы о «Страхование жизни»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Страхование жизни»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма