}{отт@бь)ч

Оценка редакции
Премьера в России: 10 августа 2006

Перекроив любимую всеми книгу Лазаря Лагина, Петр Точилин снял «интернет-комедию» о похождениях нового Хоттабыча, совсем не похожего на наивного детского героя.

Профессиональный хакер Гена знакомится с Хоттабычем – тем самым джинном из старой советской сказки. У современного Хоттабыча обнаруживается масса проблем: во-первых, он мечтает о свободе, во-вторых, ищет спутницу жизни, а в третьих, его пытается поработить давний враг Шайтаныч...

Старшее и среднее поколение наверняка помнит и старую сказку Лагина, и одноименный фильм – с пионером Волькой ибн Алешей, с Хоттабычем, который обожал московское эскимо, и с полетом над Красной Площадью на ковре-самолете. В фильме Петра Точилина будет практически все то же самое – только подогнанное под интересы современной молодежи. Будет и Красная Площадь, и линолеум(!)-самолет, и своеобразные чудеса Хоттабыча (как, к примеру, падающая с потолка валюта). Жанр современной сказки для подростков выдержан почти идеально. Ну, а главный сюрприз – Владимир Толоконников в роли Хоттабыча, «Шариков» из знаменитого «Собачьего сердца». Такого джинна стоило выпустить из бутылки!

Отзывы о «}{отт@бь)ч»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 3)

Читайте про другие
события

Актеры «}{отт@бь)ч»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия