Сделка с дьяволом

Оценка редакции
The Covenant
Премьера в России: 7 сентября 2006
Мировая премьера: 8 сентября 2006

В XVII веке несколько семей, владеющих магической силой, заключили договор. В наши дни четверо отпрысков из этих семей должны собраться вместе, чтобы остановить страшное зло, выпущенное ими на свободу. 

Друзья Калеб, Чейз, Рид и Тайлер вызывают восхищенные вздохи всего колледжа - красавцы, спортсмены, любимцы девушек, они добиваются всего и всегда. Никому невдомек, что за парнями стоят древние сверхъестественные силы, договор с которыми еще триста лет назад был заключен их предками. Но вот в дружбе четверки неожиданно появляются трещины, и нечто зловещее вырывается в наш мир. Справиться с могущественным врагом можно, лишь позабыв все обиды и сплотившись…

«Сделка с дьяволом» имеет очень неплохие шансы на коммерческий успех, ведь на стороне картины мощный культурологический рефрен. Во-первых, в основе фильма лежит известный комикс, а во-вторых, по своей структуре лента здорово напоминает культовый ужастик Джоэла Шумахера «Пропащие ребята». Кроме того, большинство визуальных эффектов и стилистическое решение отсылают зрителя к еще одному популярному в 80-е годы циклу - «Кошмару на улице Вязов», и отнюдь не случайно. Режиссер «Сделки с дьяволом», Ренни Харлин, сам когда-то стажировался у Фредди Крюгера, зарабатывая на съемках «Кошмара на улице Вязов 4: Повелительниц снов» пропуск в большое кино. И сейчас, когда годы успеха режиссера далеко позади, а в недавнем прошлом - череда провалов, Харлин вновь обращается к жанру, давшему толчок его карьере.

Отзывы о «Сделка с дьяволом»

Ещё 3 отзыва
ROTuK-max190 21 июня 2014, 03:32

Очередные подростки со «способностями». Жаль, но вот актеры без способностей вовсе. Без актерских способностей. Сама картинка приторно прилизана – какое то все идеальное. Так не бывает и это раздражает. Понравится подросткам, при чем – девочкам. Мальчики симпатичные.

Demoloc-filmix 21 июня 2014, 02:10

Фильм напичкан спецэффектами и зрелищными сценами, однако, не несет никакой нравственной и этической нагрузки. Нет никакого надрыва, все очень вяло, пошловато,не тянет на достойное кино. Вызывает одно только недоумение в конце и разочарование.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 5)

Читайте про другие
события

Актеры «Сделка с дьяволом»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик