Серена

Оценка редакции
Serena
Премьера в России: 30 октября 2014
Мировая премьера: 13 октября 2014

История Джорджа Пембертона и его новой жены Серены, создающих лесопромышленную империю.

Действие картины разворачивается в 1929 году в труднопроходимых горах Северной Каролины. Серена — решительная женщина, которая не только отважно отправляется в лесную глушь, но и заставляет своего мужа совершать довольно дерзкие поступки. Узнав, что она не сможет родить ребенка, Серена замышляет убить незаконнорожденного сына ее супруга.

Отзывы о «Серена»

Ещё 11 отзывов
Таня Целюк 5 ноября 2014, 05:44

Потрясающий динамичный фильм. Я любительница исторических фильмов, а «Серена» изображает события 30-х годов ХХ века в Америке. Сначала прониклась состраданием к несчастной одинокой девушке, которая потеряла всех членов семьи в страшном пожаре. Но в мире должно быть равновесие и если высшие силы что-то забирают, то в любом случае дают что-то взамен. Серена выходит замуж за состоятельного человека Джорджа Пембертона, которого искренне любит.
Мне понравилось то, что Серена бралась за любую даже не очень чистую работу, хотела стать хорошей супругой и матерью для будущих детей. Но часто судьба непредсказуема и преподносит нам сюрпризы. Прошлое каждого из не вычеркнешь из жизни. Некоторые из нас готовы мириться с этим и принимать, а некоторые, такие как Серена, не готовы.
Я сопереживала Джорджу, жизнь которого была разрушена пылкой страстью Серены. Иногда она толкала его на страшные поступки. Но также чувство сопереживания у меня возникало и к Серене, которая пережила много бед и потрясений.
Мне очень понравилось то, что фильм был атмосферным. Все передает дух той эпохи. Америка в период Великой депрессии. Иногда кажется, что я родилась не в то время.
Возможно, сюжет немного затянули, но это не сильно влияет на общее впечатление от киноленты.

kinomanya 3 ноября 2014, 11:39

Звездочка Дженнифер Лоуренс зажглась очень быстро и очень ярко. Стоило ей показаться в образе Мистик в "Люди Икс", удивить всех в "Мой парень - псих", а потом стать символом революции в "Голодных играх" и на фильмы актрисы ходят с удовольствием, независимо от сюжета. Так случилось и с "Сереной". С одной стороны сюжет обычный - героиня Лоуренс выходит замуж за владельца лесозаготовительной империи, которого играет Брэдли Купер. В отношениях царит взаимопонимание, доверие и любовь. Но у каждого из возлюбленных есть своя история, которую никому нельзя рассказывать. И видимо именно сейчас наступило время, когда эти секреты начинают раскрываться самостоятельно. Честно, от актерского дуэта Лоуренс-Купер ждала намного большего. Уж очень хорошо они сработались в "Мой парень - псих". И если в своем первом фильме актеры сыграли влюбленных так, что к ним не придирешся, то в "Серене" к актерской игре много претензий и вопросов. Также как и много непонятных ситуаций с сюжетом. Много несовпадений, киноляпов, и при этом сюжетная линия совершенно не раскрыта. А попытка настоящую мелодраму свести к триллеру и во все не удалась. Ощущение, будто режиссер просто в последний момент сказала: "А будь как будет" и стала снимать все в он-лайн режиме. Без крупных ракурсов, интересных переездов, да и вообще своих "изюминок" в работе.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Если у вас нет пантеры

«Серена», яркая, хотя и предсказуемая драма с букетом психиатрических диагнозов — третья совместная работа Брэдли Купера и Дженнифер Лоуренс.

27 октября 2014, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Серена»

Актеры «Серена»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма