12 месяцев

Оценка редакции
Премьера в России: 5 сентября 2013
Мировая премьера: 5 сентября 2013

«Цветик-семицветик» как ромком.

Приехавшая в Москву юная провинциалка с запросами сталкивается с двумя мужчинами в белом, но при этом самого авантюрного вида (дуэт и ). Те убеждают гостью столицы, что они посланцы небес и дарят девушке волшебный фолиант «12 месяцев», исполняющий желания. Желаний у героини есть, и до того момента, когда выяснится, что дар предназначался не ей, ошибочка вышла, она успеет отрастить себе грудь, шубу и квартиру. В дальнейшем халяву придется обрабатывать, верша добрые дела. В основу фильма легла не одноименная сказка, а «Цветик-семицветик», который сравнительно органично лег на современные реалии: благотворительность по отношению к старикам, больным и детям обходится, к счастью, без чрезмерного сюсюканья и уравновешена романтической линией. Непуганого юношу в ковбойке и с пшеничными водительскими усами играет кумир московских модников, представитель попсы с человеческим лицом . Кроме того в кадре засветились (играющий предмет девичьей опеки) и занятые в камео хоккеисты и .

Отзывы о «12 месяцев»

Villi 30 июня 2014, 02:57

В спортзале собрались 12 присяжных, которым необходимо принять решение осудить или не осудить подозреваемого 18-летнего парня. Его подозревают в убийстве офицера Российской армии, который воевал в Чечне и который был отчимом подозреваемого. Все улики были против парня. Осудить его – проще простого, стоит только лишь поднять 12 рук, и все – тот – пожизненно заключенный. Но у одного присяжного закрадываются сомнения, и он предполагает, что все может быть не так просто и однозначно. Он взывает пересмотреть решение и разобраться более глубоко, нельзя же так просто перечеркнуть жизнь человека. И так рождается истина. Каждый из присяжных задумывается, открывает новые грани и выносит совершенно противоположный вердикт к первоначальному. Весьма интересный и увлекательный фильм.

Isidor 28 июня 2014, 09:51

Мне нравится Никита Михалков, и как актер, и как режиссер. Фильмы у него получается не «пустышными», а глубокими и смысловыми. «12»- замечательный фильм! правда, оригинал «Двенадцать разгневанных мужчин» мне посмотреть не довелось, и сравнить не с чем. Очень напряженная драма, которая в красках описывает нелегкую судьбу человека - и хороший финал. Фильм мне понравился, рекомендую!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «12 месяцев»

Актеры «12 месяцев»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия