Очень страшное кино 5

Оценка редакции
Scary Movie 5
Премьера в России: 25 апреля 2013
Мировая премьера: 11 апреля 2013

Плановое издевательство над голливудскими хитами последних лет: от «Паранормального явления» до «Черного лебедя».

После рождения первенца счастливые молодые родители начинают замечать, что дома творится что-то неладное. Сами собой распахиваются и закрываются двери, у бассейна во дворе многозначительно маячит силуэт девушки с распущенными волосами. К героям выстраивается очередь бойцов эсктрасенсорного фронта, готовых изгнать скверну. Одним из главных аргументов в пользу просмотра очередной пародии на голливудские новинки служило присутствие в титрах сладкого и гадкого дуэта и , двух главных голливудских плохишей, наконец-то повстречавшихся в кадре. Увы, эти двое появляются в фильме лишь на несколько минут, а остальной метраж делят между собой значительно менее харизматичные главные герои и чуть более интересные персонажи второго плана. В какой-то момент, например, появляется двойник , чтобы, на правах отсылки к фильму «Начало», сделать всем освежающую память клизму. Особого сюжета, как водится, нет. С разной степенью остроумия высмеиваются, помимо очевидного «Паранормального явления», «Хижина в лесу», которая сама по себе пародия, «Черный лебедь» (тут пару раз и правда смешно) и, судя по ряду признаков, еще не вышедшие «50 оттенков серого» — пародия обгоняет оригинал; может быть, кого-то взволнует.

Отзывы о «Очень страшное кино 5»

Ещё 5 отзывов
Аvaz 30 июня 2014, 04:43

Предыдущие четыре части «Очень страшного кино» оставили тоько веселые и классные эмоции, поэтому от пятой части я ждала того же. К сожалению, мои ожидания не были оправданы, фильм оказался полным провалом. Примитивные шутки, пародии слабенькие, игра актеров тоже не очень порадовала, как и их состав - ушли Реджина Холл и Анна Фэрис. Я ходила в киноетатр, так несколько людей уходило уже на середине фильма, потому что фильм реально скучный и неорганизованный, как будто снимали все на скорую руку. Провал фильма подтверждают и сборы: 71 миллион долларов против 170 миллионов долларов четвертой части. В общем, деньги на кинотеатр я потратила зря, такой фильм я не стала бы смотреть и дома - потеря времени и ничего больше.

Карина Ким 29 июня 2014, 10:31

Легкий для просмотра фильм, мне очень понравился, есть с чего посмеяться. Смотрела на одном дыхании, Пародии на ужасы удались героям и в этой части фильма – много интригующих моментов. К тому же сюжет довольно необычен, на протяжении всего просмотра было интересно, какой же будет финал у всех этих нескучных событий. Хочу отметить, что юмора в фильме было в самый раз для того, чтоб не потерялся смысл сюжета.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Очень страшное кино 5»

Актеры «Очень страшное кино 5»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия