Падение Олимпа

Оценка редакции
Olympus Has Fallen
Премьера в России: 4 апреля 2013
Мировая премьера: 22 марта 2013

Белый дом захватили северные корейцы.

Белый дом, президента и еще ряд высокопоставленных чиновников администрации (в том числе даму-министра обороны) захватывают северокорейские террористы. В святая святых США они проникли средь бела дня, при поддержке с воздуха, под видом дипломатов Южной Кореи. Оплошавших сотрудников безопасности можно, конечно, понять: все корейцы более или менее на одно лицо, поди их, действительно, разбери. Охранники либо убиты, либо дезорганизованы, и так получается, что спасти первое лицо государства способен только его бывший бодигард Майк. Когда-то в автомобильной аварии он уберег президента, но не его жену, и был переведен в другое ведомство — один вид Майка навевал хозяину Белого дома неприятные воспоминания. Бывших спецназовцев не бывает, герой берется за дело. Второй за последнее время боевик про атаку Северной Кореи на США (до этого были «Неуловимые») простым и гениальным сюжетным раскладом как будто напоминает «Крепкий орешек»: герой-одиночка бегает по просторному знанию, отстреливая негодяев. Но уступает хиту с по части иронии — при всей бесспорной зрелищности, фильм, попросту говоря, туповат. Поэтому более уместной будет все-таки аналогия с памятным бенефисом «В осаде», тоже вполне лестная.

Отзывы о «Падение Олимпа»

НикаДа 5 апреля 2013, 02:46

Северная Корея, как будто договорилась с режиссером фильма о поддержке проекта и очень удачно как раз сейчас наставила ракеты на Штаты.
В фильме показана любопытная схема захвата, интересно смотреть на всякие технические средства защиты от ракет и т.п. (особенно, если ты в этом не сведущ), но тупые диалоги всё портят. Очень много раздражающих штампов в действиях героев. Но любопытно видеть, что весь фильм в роли лузера выступает армия США.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Падение Олимпа»

Актеры «Падение Олимпа»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик