Один дома

Оценка редакции
Home Alone
Мировая премьера: 10 ноября 1990

В надежде сделать праздник просто незабываем для своих маленьких детей, родители покупают билеты в Париж прямо в канун Рождества. Счастливая детвора быстро пакует вещи, пытаясь как можно скорее очутиться в сказочном городе, где исполняются все мечты.

Но совершенно неожиданно в суматохе родители забывают разбудить младшего сына и, уверенные в том, что он где-то рядом, приезжают в аэропорт, проходят регистрацию и улетают в Париж.

В это же время в доме просыпается главный герой фильма «Один дома» Кевин, который, ничего не подозревая, пытается найти родителей и очень быстро понимает, что его попросту забыли дома. Однако это вовсе не расстраивает мальчика, так как он получил отличную возможность провести весело время и хоть немного отдохнуть от своей семьи. Но планы мальчика на спокойный и уединенный рождественский вечер нарушают двое грабителей, узнавших заранее, когда семья покинет дом, вот только застать там мальчика, сына хозяина, они никак не ожидали. Несмотря на это, преступники быстро меняют план действия и решают все же пробраться в дом, связать мальчика и спокойно унести все ценное. Вот только они не учли того факта, что их планов никак не разделяет сам Кевин: сообразительный мальчуган сумел быстро понять, в чем дело и подготовить пару «сюрпризов» для нежданных гостей. 

Отзывы о «Один дома»

Ещё 2 отзыва
Анна 11 июня 2015, 10:35

Этот фильм можно посмотреть 100 раз и на 101 можно все равно смеется, как в первый раз. Замечательная атмосферная комедия, которая создает неповторимое ощущение Нового года. Без этого фильма я не представляю этот праздник.

Аleksej 29 июня 2014, 07:50

Наверное здесь и без слов ясно, что означает «Один дома». С уверенностью могу сказать, что для многих, как и для меня лично, этот фильм уже очень давно стал один из тех, которые навсегда остаются в сердце и воспоминаниях. Лишь стоит услышать про новогодние праздники и сразу же перед глазами встает картина с озорным, белобрысым мальчишкой, который все время попадает в самые смешные и опасные авантюры. Он всегда способен подарит дому праздничную атмосферу, даже если при этом, мы с семьей просмотрели его несколько десятков раз. Вот, что действительно значит классика жизни, когда, сколько бы ты не видел эту картину, но все равно с каким-то, просто невероятным восторгом, рвешься к экрану, где тебя ждут старые друзья.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Один дома»

Актеры «Один дома»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия