О чем молчат девушки

Оценка редакции
Премьера в России: 7 марта 2013
Мировая премьера: 7 марта 2013

Особенности национального женского отдыха в Испании.

Четыре успешные подружки отправляются на испанский курорт с целью встряхнуться, то есть попить, погулять, пофлиртовать и «совершить что-нибудь противозаконное» (в итоге похитят полицейского). Никаких параллелей с дилогией «О чем говорят мужчины» (снятый силами «Квартета И» редкий образец российской комедии, не только смешной, но и чуть ли не интеллигентный) у фильма нет. Прямая родня «Девушкам» — скорбный сентиментально-юмористический ширпотреб вроде «Мам» и «Билета на Vegas» (при том, что когда-то дебютировал очень неплохой лентой «Я остаюсь »). В героях «О чем говорят мужчины» мог без особого труда опознать себя всякий, соответственно, мужчина с определенным жизненным опытом. Ощутить то же самое по отношению к стервозным и, скажем так, развеселым героиням «О чем молчат девушки» зрительницам будет, наверное, сложнее; надо все-таки очень себя не любить. Женский актерский состав разбавлен представительными артистами (в титрах не указан) и в аппетитнейшем для целевой аудитории образе простодушного олигарха.

Отзывы о «О чем молчат девушки»

Ещё 3 отзыва
Аjgul 19 июня 2014, 09:00

В целом фильм понравился. Легкая романтическая история о жизни современных женщин, не лишенная смысла. В начале события развивались как в сказке – замок, солнце, пляж, яхта и принц, который обеспечивает незабываемый отдых. Смотрю и думаю, что так не бывает. А потом стало понятно, что главные героини – обычные женщины, со своими проблемами и заботами. Им просто необходимо было развеяться и отдохнуть. Хорошо, что этот маленький отпуск в Испании помог девушкам разобраться в себе, и они начали ценить то, что у них есть. Немного удивила роль Пореченкова – для него она слишком легкомысленна. Но как всегда – играл он на отлично. Фильм веселый, много в нем чисто женского восприятия событий – с юмором, песнями и танцами.

Dominika 18 июня 2014, 08:25

Жалкая, ужасная, неумела и глупая пародия на знаменитый фильм с очень схожим названием. Набор штампованных шуток не то, что раздражает, а просто вызывает желание личной встречи с режиссером для выяснения отношений, не уж то он такого мнения о всех женщинах или только от пригламуренных москвичек? И отчего устают девицы, что им столь необходим отдых? В общем смотреть – только время зря терять.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «О чем молчат девушки»

Актеры «О чем молчат девушки»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия