Малавита

Оценка редакции
The Family
Премьера в России: 19 сентября 2013
Мировая премьера: 13 сентября 2013

Экранизация хорошего романа Тонино Бенаквисты о гангстерском семействе в бегах.

В идиллической французской дыре поселяется немолодой американский писатель Блэйк с семейством: красавица жена и дети-старшеклассники. Аборигены встречают янки не слишком любезно: то жену в супермаркете ни за что ни про что обзовут дурой, то детей попробуют прогнуть в школе. Французские деревенщины не в курсе, что обижать гостей не рекомендуется; на самом деле Блэйк — авторитетный гангстер, сдавший в Штатах подельников и переброшенный в Европу в рамках программы по защите свидетелей. Экранизации одного из лучших романов Тонино Бенаквисты, больше известного у нас по роману «Сага», повезло с кастингом (кому еще играть гангстера на пенсии, как не ), но не с режиссером. Для богатая фактурой «Малавита» могла бы стать отличным шансом продемонстрировать наличие нерастраченного пороха в режиссерских пороховницах. Но если у Бенаквисты мы имеем довольно жесткую историю с вкраплениями юмора и иронии, то у Бессона все наоборот: в сочетании «комедийный триллер» ключевое слово все-таки «комедийный» (и не больно то смешной). Как будто мало некогда великие Бессон и Де Ниро шалили в последнее время.

Отзывы о «Малавита»

Аkulina 28 июня 2014, 06:33

Ох и семейка, просто настоящее безумие, но оно и понятно, не зря ведь папочка бывший мафиози. Не сказала бы, что в этот раз Бессон сумел создать, что-то гениальное и нереально крутое, но все же, «Малавита» получилась достаточно интересной и занимательной картиной. Актеры конечно, подобраны просто отлично, сказать нечего, игра их тоже совсем незаурядна и профессиональна. Ну, вот что касается сюжета, то здесь впечатление двояко. Вроде и юмор есть и криминал, но почему-то иногда накатывала на меня некая тоска и даже спать порой хотелось. Но я стойко выдержала эти тягостные эпизоды. Так, что знакомство с этой семьей у меня прошло, не совсем безоблачно, но даже это, нельзя назвать трагедией, ведь здесь встречались и действительно забавные и увлекательные моменты.

Greta 28 июня 2014, 05:15

Трейлер непревзойденный, хорошо бы было если бы и весь фильм был таким, но, к сожалению, это не так. Есть, правда, несколько сильных моментов – один только выход гангстеров под гориллаз чего стоит – но в целом какой-то средний фильм для любителей бессмысленных драк и неожиданных поворотов. И перевод названия не совсем удачный, как по мне, похоже на бразильскую мыльную оперу

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Малавита»

Актеры «Малавита»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив