Нюрнбергский процесс: взгляд в прошлое

История одного из самых громких исторических судов.

В разбомбленном Нюрнберге чудом сохранилось ничем не примечательное здание на Фюртштрассе — Дворец Юстиции. В этом здании, в зале № 600, на протяжении 10 месяцев и 10 дней, проведя 403 судебных слушанья, состоялся суд. Почему окончательный приговор был объявлен в пустом зале, в отсутствие прессы и публики? Непонятных историй было множество, некоторые из них вышли на свет, но многие так и остались в пучине тайны. Время — суровый судья.

Отзывы о «Нюрнбергский процесс: взгляд в прошлое»

Ещё 3 отзыва
Infanta-filmix 21 июня 2014, 10:08

Смотрела с огромным интересом. Внимательно вслушивалась в каждый диалог. Исторические события послевоенных лет поданы в художественном фильме, но достоверно. Конечно, чувствуется мнение создателей фильма, но это только придает оригинальности. Тематика сложная для восприятия и требует осмысления и минимальных знаний истории.

вета 20 июня 2014, 02:58

В очередной раз америкосы сняли фильм о том, в чем не принимали участия. Сначала они присвоили себе победу над фашизмом. Теперь они присвоили себе суд над преступниками. Фильм интересный, но как исторический рассматривать его глупо. Скорее всего, как обычно, все переврали.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный