Внеконкурсная программа 2012

Оценка редакции

Специальные программы фестиваля «Дебюты».

«Creme-de-la-creme. The World» — программа, включающая в себя победителей самых известных кинофестивалей общемирового значения («Премия Оскар», «Берлинский международный кинофестиваль (Берлинале) и других).

«Creme-de-la-creme. Россия» — программа победителей известных российских кинофестивалей.

«Другие земли» — в этом году фестиваль собрал все лучшие короткометражные фильмы, как некоторых российских регионов, так и стран — соседей в эту специальную программу.

Индийский короткий метр 2012 — эта программа уникальная возможность увидеть, как выражают себя молодые режиссеры Индии.

Турецкий короткий метр 2012 — подборка фильмов этой программы представляет разнообразные по стилю и содержанию работы из этой страны. Взгляд изнутри на современную Турцию и ее огромное культурное разнообразие.

«Украинские злые» — новая украинская волна, которая сформировалась в разгар экономического кризиса 2008-2009 годов.

«Фильмы с Севера» — сборник игровых короткометражных северо-норвежских фильмов, представленных в различные годы в одноименной конкурсной программе Международного Кинофестиваля в Тромсё.

Шведский короткий метр 2012 — эта тщательно отобранная программа фильмов-призеров фестивалей представляет лучшие короткометражные работы молодых перспективных режиссеров, в основном выходцев с севера Швеции.

Короткий метр Латинской Америки — в данной программе собраны фильмы из разных уголков Латинской Америки как начинающих режиcсеров, так и профи.

«Широта»: сборник короткого метра из Африки — программа «Широта» — это фильмы Африканского конкурса короткометражного фильма, который Гете Институт инициировал в 2007.

«Провокация реальности. Оберхаузен» — В 1962 провозглашение Оберхаузенского манифеста отметило начало Нового немецкого Фильма. Программа представляет 21 короткометражный фильм 1958-1964 годов, которые снимали, продюсировали, ставили или писали сценарий те самые деятели киноискусства, которые подписали манифест.

Отзывы о «Внеконкурсная программа 2012»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный