Специальная программа «Другие земли»

Оценка редакции


Письмо к матери
Режиссер: Ира Према.
(Россия, 2012, 22 мин. Игровой, цветной)
У мальчика советской эпохи верующая мать. И хотя детство его приходится на хрущевскую оттепель, отголоски ленинских и сталинских времен все еще мешают жить спокойно сначала матери, потом сыну. Судьба мальчика плотно переплетается с судьбой страны и волны эпох сильно влияют на выбор жизненного пути. И как важно верное материнское слово в трудный решающий период жизни.

Один безумный вечер из жизни господина Пъ
Режиссер: Александр Ратий
(2012, 6 мин. 02 сек., игровой)
В этот вечер в театре прозвучит одна ария, произойдет одно убийство, разобьется одно сердце, полетит одна корона и одна корона найдет нового «короля». Для всех участников нашей истории этот вечер станет роковым. А для господина Пъ он повторяется снова и снова, снова и снова. Каждый раз, когда он поет арию Короля Холода

Житель нефтяного города
Режиссер: Айшад Сафаралиев
(2012, 8 мин., документальный)
Фильм про художника, который вместо красок использует нефть, а вместо кисти пользуется пальцами. С древних времен разные народы и страны воюют за нефть. А наш герой из этой грязи создает красоту и искусство. Своими произведениями герой показывает культуру и искусство Азербайджана.

Маяк
Режиссер: Фариз Ахмедов
(2012, 29 мин., игровой)
Акиф — молодой парень, сильно привязан к наркотикам и привык жить, как ему вздумается. Он не видел отца с тех пор, как ему было три года. И теперь, отец внезапно врывается в его жизнь, чтобы изменить ее. Он насильно увозит Акифа на остров, где в полной изоляции встречаются два ничем не похожих друг на друга человека — отец и сын.

Поющая Надежда
Режиссер: Алена Суржикова
(2011, 28 мин., документальный)
Фильм про мать 9х детей, которая мечтала о карьере певицы

Отзывы о «Специальная программа «Другие земли»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный