Ночь пожирателей рекламы-2012

Оценка редакции

Мировое шоу, включающее в себя показ 500 рекламных роликов из коллекции Жана Мари Бурсико, вновь состоится на площадке БКЗ «Октябрьский» 14 декабря.

«Ночь пожирателей рекламы» — знаменитое шоу уникального формата состоится на площадке БКЗ «Октябрьский» 14 декабря. Пятичасовой ночной марафон рекламных роликов из коллекции Жана Мари Бурсико ежегодно проходит в нескольких десятках стран, а в России с 1994 года. В Петербурге мероприятие ежегодно проходит с 1996 года и как всегда состоится .

Год от года коллекция Жана Мари Бурсико, которой уже более 30 лет, пополняется рекламными шедеврами со всего мира. Программа 2012 года, составленная знаменитым французом лично, уже произвела неизгладимое впечатление на гостей мероприятия во многих городах мира. В этом году владелец синематеки особое место отвел видеороликам производства Великобритании. Как и полагается настоящим рекламным шедеврам, они отличаются, с одной стороны, нестандартностью и новизной, а с другой стороны, в них присутствует такой неповторимый и узнаваемый традиционный английский юмор.

В программе представлены как новинки с разных концов света (от Японии, до Мексики), так и винтажные ролики, увидеть которые где-то еще не представляется возможным. В этом году Жан Мари Бурсико представляет несколько роликов 1960-х годов.

Еще одной изюминкой нынешнего показа стало обилие рекламных роликов с использованием тематики знаменитой фантастической саги Джорджа Лукаса «Звездные войны». Больше всего рекламистам полюбился культовый злодей Дарт Вейдер, которого можно встретить, например, в рекламной кампании Adidas, Volkswagen.

В этом году Россия была представлена 12 роликами, среди которых реклама молочной продукции компании «Летний луг», реклама автомобиля Renault Sandero, всеми любимый ролик Snickers с сумасшедшими белками и некоторые другие. Для самых ненасытных пожирателей на десерт приготовлен блок креативной рекламы от AXE и LYNX.

Вот уже 4-й год «Ночь пожирателей рекламы» в Санкт-Петербурге открывает церемония AdAwards — лучший ролик по версии звезд. Членами жюри становятся известные персоны, пришедшие на «Ночь» в качестве гостей. В этом году ожидаются Евгения Игумнова, Вячеслав Малафеев, Виктор Крамер, Кирилл Набутов и многие другие.

Отзывы о «Ночь пожирателей рекламы-2012»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный