Паркер

Оценка редакции
Parker
Премьера в России: 31 января 2013
Мировая премьера: 12 октября 2012

Стэтхэм и Дженнифер Лопес грабят награбленное. 

Опытный вор Паркер (), при всей специфике рода занятий, норовит оставаться по возможности приличным человеком: не грабит бедных, честных, стариков и детей и порядочен в отношениях с партнерами. Те, однако, не отвечают ему взаимностью. После успешного ограбления подельники лишают его законной части прибыли, да и в живых он остается, лишь вовремя выпрыгнув из несущейся во весь опор машины. Оклемавшись, герой решает подать месть холодной. Вместе с новой знакомой, агентом по недвижимости, выслеживает бывших друзей, которые как раз затеяли грандиозное дело, намереваясь утащить у них весь куш. Постановщик по-своему великого «Адвоката дьявола» и качественного байопика Рэя Чарльза, выкатывает на гора олдскульный триллер с проверенными и как будто бесспорно выигрышными компонентами: в нижнем белье, Стэтхэм в образе то священника, то зажиточного скотопромышленника из южных штатов с железобетонным шармом. Плюс тачки, аферы и изобретательные повороты сюжета: фильм поставлен по роману Дональда Э. Уэстлейка — ранее по его книге была снята «Расплата» с . 

Отзывы о «Паркер»

Ещё 3 отзыва
Аlina 29 июня 2014, 08:53

Вот и снова я встретила его. Сексуального и такого брутального героя в исполнении очень даже известного, Стэйтема. Не скажу, что являюсь его ярой поклонницей, обожающей лысую шевелюру и красивое тело, но иногда для разнообразия с удовольствием могу посмотреть фильмы, подобные «Паркеру». Какой же здесь сюжет? Ну наверное, все тот же. Он преступник, но все-таки имеющий свои принципы и понятия, и ко всему прочему наживший себе не одного врага, с которыми теперь ему и придется бороться. Но также не стоит забывать про любовь, тем более, когда здесь, красавицу-девушку играет соблазнительная Дженнифер Лопес. Вот так потихонечку и набрался набор добротного боевика, не лучшего в своем роде, но все же не совсем плохого.

Dajna 27 июня 2014, 02:09

Интересно, как долго такие фильмы, как Паркер будут пользоваться спросом у зрителей. Ничего нового они не узнают, финальные кадры тоже, более чем предсказуемы, остается только наслаждаться игрой актеров, но ведь на этом фильм не строится. Не понимаю, как сам Стэттем снимает такое, он же знает, что фильм из разряда однодневок. Дешевая жажда славы или он действительно считает это шедевром?

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Паркер»

Актеры «Паркер»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив