Маска

Оценка редакции
The Mask
Мировая премьера: 29 июля 1994

Блистательная комедия с одним из лучших комиков.

Стенли Ипкис простой застенчивый работник банка. Он классический неудачник: ему не везет в любви, в работе, он является объектом насмешек своих коллег, домовладелицы и даже механиков из автосервиса. Но однажды волею судьбы к нему попадает волшебная маска, и Стенли приобретает способность превращаться в неуязвимое мультяшное существо, которое сможет не только отомстить своим обидчикам, но и спасти жизнь прекрасной девушки.

Отзывы о «Маска»

Ещё 2 отзыва
Лика 9 июня 2015, 08:36

Чудесная возможность полюбоваться отличной игрой Джима Керри. Здесь он предстает в амплуа, сначала неудачника, а потом неугомонного веселого человека с зеленой маской на лице. Эта маска совершенно случайно попадает к нему, и после этого он становится местной приключенческой знаменитостью.

90sveta92 25 апреля 2014, 03:40

Фильм маска - это просто дюжина приколов. Главный герой может крутиться как дьявол, у него могут вытягиваться ноги, глазные яблоки вытягиваются, а из рта вываливается язык. В эпизоде где маска превращается в волка, можно узнать один мультик - Тексэвери. Где задействованы девочка и волк. И эти самые приемы взяты именно от туда. В картине собрано все, замечательный стиль, при этом смешной. Это замечательный фильм, скомбинированный с анимацией живых актеров. Хороший пример комбинации эффектов, когда Джим выпрыгивает с окна и расплющивается. Но, моя любимая сцена, когда маску одевает собака. Никто такого не ожидал, потому как, это большой сюрприз. Представляю, что стояло дрессировщику научить пса выполнить этот трюк. Джима движения похожи на мультяшные. Он был бесподобен.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Маска»

Актеры «Маска»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив