Зловещие мертвецы: Черная книга

Оценка редакции
Evil dead
Премьера в России: 4 апреля 2013
Мировая премьера: 5 апреля 2013

Удачный ремейк классического хоррора. 

Компания молодых людей привозят в удаленную от цивилизации лесную хижину свою подружку-наркоманку: там, вдали от соблазнов, она под их деликатным надзором должна соскочить с иглы. Как известно даже мало-мальски просвещенным детям, ломка оказывается процессом болезненным. Девушка лезет на стены и рассказывает окружающим, что видит призраков. Друзья относят эти бредни к галлюцинациям, вызванным интоксикацией, и воспринимать героиню всерьез начинают после того, как обнаруживают манускрипт древнего вида. На книжке английским языком написано: «Не открывай меня», но когда это кого останавливало. Ставший дебютом для режиссера ремейк хоррора норовит затмить не только другие недавние перепевки жанровой классики вроде «Техасской резни бензопилой», но и собственно оригинал. Не бывший, правда, шедевром (впоследствии снятые тем же Рейми два сиквела знатоки ценят более высоко). Своих героев Альварес потрошит и правда самозабвенно —  с выдумкой, изяществом и практически без новомодных хихонек. Очень страшно.

Отзывы о «Зловещие мертвецы: Черная книга»

Ещё 3 отзыва
lisi 20 июня 2014, 06:29

Видимо, тема Второй мировой еще не надоела. Ее решили пополнить историями любви, о которых раньше почти не снимали. Война – это война. Но нет! Куда ж без романа? Кстати, о романе – от экранов лучше убрать несовершеннолетних – слишком откровенного много. В целом, фильм хорош. Но не стоит задумываться о реальных ужасах войны. Современной стремление «одухотворить» жуткие военные реалии романтикой и фрагментами эротики меня только злят.

тала 19 июня 2014, 05:15

Фильм для взрослых, так до верха наполнен постельными сценами, которые нередко вызывают чувство брезгливости. Отлично показана сильная несгибаемая воля женщины, которая также обладает мужеством и стойкостью. Фильм о войне, обнажающий тайники человеческой души.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Зловещие мертвецы: Черная книга»

Актеры «Зловещие мертвецы: Черная книга»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / ужасы