С Новым годом, мамы!

Оценка редакции
S Novym godom, mamy!
Премьера в России: 27 декабря 2012
Мировая премьера: 27 декабря 2012

Продолжение слезовыжимательного кино-альманаха "Мамы" - с прежней бронебойной установкой на добро. 

Как и в прошлых «Мамах», ассортимент мам и детей в самых разнообразных и не часто встречающихся в жизни комбинациях. Две молодых матери вновь сталкиваются на возрастном конкурсе красоты — впервые с тех пор, как их дружба прервалась в школе по итогам аналогичного смотра. Одна героиня поспешает из глубинки на концерт виолончелиста-сына, а другая, реализуя мечту жизни, в Париж. В новелле «Соломоново решение» вечно занятой бизнес-вумен случайно попадается на глаза записка, где ее дочь желает себе в мамы душевную приходящую няню, а в «Счастливых числах» героине мистическим образом помогает забеременеть подаренная любимым сим-карта с блатным номером. Как и в других проектах одиозного деятеля отечественного кино («Беременный», «Тот еще Карлсон»), необходимые эмоции вышибаются из зрителя обухом по голове. А за установкой «доброе кино» легко считывается коммерческий цинизм — не зря «Мам», зачистив прокатную сетку, переселили аккурат под новогоднюю елку. Персонажи много плачут, приглашая присоединиться зрителя, но самая пронзительная фигура в этой истории — конечно, , пошедший неверной свадебно-генеральской тропой ; ох. 

Отзывы о «С Новым годом, мамы!»

Ещё 2 отзыва
Аmadej 18 июня 2014, 04:59

Подружки затащили меня в кинотеатр на просмотр С новым годом, мамы. Скажу сразу, идти не особо хотелось, а теперь после просмотра фильма жалею о потраченном времени. Тогда, перед новогодними праздниками можно было провести его с большей пользой, нежели лицезреть на экране Павла Волю в компании с Алленом Делоном. Рейтинг последнего в моих глазах сильно пошатнулся. Подруги рыдали от многих сцен в фильме, но меня эта напускная душевность только раздражала. Как можно верить главному герою, который является бездарным актером? Новеллы, хоть и отличаются сюжетом, но смысл один – и имя ему – скука. Актеры, как на подбор, мои «любимцы» - про Волю уже упоминала (и не раз, если кто не заметил), Лиза Боярская, Харламов, в общем, как на подбор.

Normann 17 июня 2014, 07:12

«С новым годом мамы» - фильм легкий, теплый и позитивный, обладающий особым духом волшебства. Картина состоит из пяти отдельных историй, которые раскрывают абсолютные разные жизненные ситуации. В основе всех сюжетных линий лежат взаимоотношения детей со своими мамами, и здесь не важен возраст, род деятельности и личные предпочтения, ведь дети навсегда остаются детьми для своей мамы и в 5 лет и в 50.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «С Новым годом, мамы!»

Актеры «С Новым годом, мамы!»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия