Бункер

Оценка редакции
La cara oculta
Премьера в России: 8 ноября 2012
Мировая премьера: 16 сентября 2011

Колумбийский триллер про дирижера и официантку, которые любили друг друга, но не так уж сильно.

Юная официантка Фабиана сходится с перспективным молодым композитором и вскоре переезжает в его представительный особняк. Идиллию несколько омрачает разве только то обстоятельство, что предыдущую девушку героя, странным образом исчезнувшую некоторое время назад, до сих пор ищет полиция. Фабиане между тем кажется, что в доме они с любимым не одни, да и в саду как будто кто-то обитает. Неторопливое и как будто предсказуемое развитие сюжета на середине повествования делает неожиданный кувырок через голову — обнаруживается загадочная видеокассета. Испанский малобюджетный кинематограф продолжает демонстрировать свойственную голи перекатной живость и выдумку. Каждый из трех героев получает возможность изложить свою версию событий, и история оказывается все страннее и страннее. Прием не новый (см. «Расемон» , «Любит — не любит» с ), но, при правильном с ним обращении, выигрышный.

Отзывы о «Бункер»

Аdis 1 июля 2014, 06:50

Посмотрела на одном дыхании. Для тех, кто влюблен в жаркие страны Латинской Америки и Испанию, несомненно понравятся красочные пейзажи. Собственно, только из-за этого и хотела посмотреть фильм. Но получилось так, что моральная сторона сюжета поразила значительно больше, чем апельсины на деревьях. Подозреваю, что в понятие бункер, режиссер пытался вложить не образ помещения, а душу главных героев. Бункером для меня стала душа Фабианы, которая предала свои принципы ради любви, не нужно поступать с другими, даже совсем не угодными людьми так, а то ведь можно оказаться и самой в таком же положении. Жаль только, что она этого не поняла, погналась за роскошью загородного особняка и светской жизнью, а стоило ли оно того?

Georgij 29 июня 2014, 06:36

сколько фильмов с таким названием вышло на экраны тяжело сосчитать. Увидев название, решил, что фильм про войну или про очередных зомби-ССовцев. Прочитав краткое содержание, думал, что будут призраки и до середины фильма ждал их появления. Фильм держит в напряжении все время. Отличается от большинства таких фильмов, тем, что счастливого конца в фильме нет.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Бункер»

Актеры «Бункер»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер