Отзывы о "Отель «Гранд Будапешт»"

Оценка редакции
The Grand Budapest Hotel
Андрей 8 июня 2015, 04:24

Очень классный фильм, недаром же Оскара получил!!! Понравилось все! от сюжета и игры актеров до музыкального сопровождения и нестандартной постановки эпизодов. Среди фильмов 2014 года, считаю его одним из наилучших.
Режиссер - Уэс Андерсон теперь в моем списке лучших режиссеров

саломея 3 июля 2014, 10:48

Фильм «Отель Руанда» открывает нам Африку с совершенно другой стороны, история, которая никого не оставит равнодушным. Очень сильное и атмосферное кино, которое просто необходимо смотреть всем, незабываемые впечатления гарантированны.

алевтина добрынина 3 июля 2014, 02:43

В основу фильма Отель «Руанда» легла ужасная история. И больно осознавать, что это все когда то происходило в реальности. Но одновременно греет мысль, что нашелся отважный человек, способный противостоять врагам и убийцам. Человек, который смог спасти от смерти более тысячи жителей. Сильный фильм, без сомнений.

горислав 3 июля 2014, 06:37

Тяжелый фильм, но невероятно сильный! Основан на реальных событиях – это повергло в шок. Военные фильмы производят на меня особое впечатление. «Отель Руанда» - не исключение, прекрасный фильм о мужественных, красивых поступках, о сильных воинах. Вызывает гордость и патриотизм.

кузьма 3 июля 2014, 05:57

Если хочешь разобраться с тем, что сейчас твориться в Африке, то для начала следует этот фильм посмотреть. Игры политические и народные: белых и черных, одни проплачивают другим за убийства, за предательство. Это геноцид нации. И он красиво отображен в картине. Все достойно и понятно.

Corvete-max190 1 июля 2014, 03:16

Фильм на реальных событиях. Правда, мне показалось, что эти самые события очень сильно переврали. Хотя черт знает как оно было на самом деле. Фильм смотреть можно, но он слегка нудноват. На один раз посмотреть пойдет.

таня бу 16 марта 2014, 12:17

Настоящий плутовской детектив! Когда главное не расследование или поиск сокровищ, а обаяние и легкость плутов. Мне кажется, это большая редкость в современном кино, когда история с эстетской картинкой имеет не только черный юмор (чего в фильме вполне достаточно), но и просто юмор. Рэйф Файнс великолепен, Аферист Аферистович просто. Кстати, его молодой подручный тоже не ударил в грязь лицом, надо будет выучить имя актера )))) Если вы любите кино про "хороших" и "плохих", чтобы они сражались и первые победили вторых под звуки гимна (или еще какую-нибудь торжественную музыку) - не ходите, разочаруетесь. Да и конец здесь сложно назвать happy endом. Навевает как-то воспоминания об Остапе Бендере - тоже вот был обаятельный парень, но в конце ему не очень повезло... В общем, симпатичное кино с отличными актерами, динамичное и изящное. Нам понравилось!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма