Долгая счастливая жизнь

Оценка редакции
Премьера в России: 11 апреля 2013

Деревенская драма с элементами триллера — мощная, но при этом самая безысходная картина в фильмографии Бориса Хлебникова и сегодняшнем русском прокате.

Переехавший в деревню начинающий фермер Саша берется за создание собственного хозяйства и нанимает на работу практически всех односельчан. Его энтузиазм, однако, быстро обламывает областная администрация: Сашу несправедливо обвиняют, что он купил землю незаконно. Фермер, по характеру не герой ни разу, намерен на все плюнуть и уехать, но мужики призывают биться: дескать, они за него горой. Как покажет развитие событий, только на словах. Едва запахнет жареным, добрые селяне, у которых хаты с краю, отойдут в сторонку, и Саша останется один в поле воин. В точности как герой классического вестерна «Ровно в полночь» (где разбирался с бандой убийц) вдохновляющего авторов российской картины. Название (одолженное то ли у , то ли у повесившегося советского сценариста «Я шагаю по Москве» ) никого не должно обмануть своим оптимизмом. Перед нами история сколь сильная, столь и печальная. И очень, увы, правдоподобная. Как и в своей предыдущей ленте «Пока ночь не разлучит», легкомысленной виньетке ложной столичной сути, в новом фильме демонстрирует убедительное знание материала. Кино располагает, в числе прочего, по итогам немедля выйти на митинг в защиту среднего бизнеса.

Отзывы о «Долгая счастливая жизнь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Рецензии

Рецензия на фильм «Долгая счастливая жизнь»

Деревенская драма с элементами триллера — мощная, но при этом самая безысходная картина в фильмографии Бориса Хлебникова и сегодняшнем русском прокате.

9 апреля 2013, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Долгая счастливая жизнь»

Актеры «Долгая счастливая жизнь»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма