Девушки из Фукусимы, танцующие хулу

Оценка редакции

Документальный фильм о том, с какими трудностями пришлось столкнуться девушкам, исполнявшим гавайский танец «хула» на курорте «Гавайский спа курорт» до аварии на АЭС Фукусима 1.

В 1966 году в г. Иваки префектуры Фукусима был создан «Дзё:бан Хавайан сэнта:» (в настоящее время «Гавайский спа курорт»). В 60-ые гг. чрезвычайно важное место в рамках внутренней политики государства Япония отводила углеперерабатывающей промышленности. Город Иваки был одним из ее центров но его состояние только ухудшалось. Восстановить Иваки удалось силами работниц каменноугольной промышленности и местных жителей города. Они создали большой парк водных развлечений/спа-курорт в холодной местности. Создание парка в значительной степени способствовало выведению города из кризисного положения. В 2011 г. исполнилось 45 лет с момента создания спа-курорта, который прославился благодаря фильму 2006 года «Девушки, танцующие гавайский танец хула».

События марта 2011г. заставили содрогнуться жителей г. Иваки. Город вновь оказался перед угрозой разрушения. В фильме показана жизнь семьи, живущей неподалеку от АЭС и посрадавшей от событий марта 2011г.

Отзывы о «Девушки из Фукусимы, танцующие хулу»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный