Я в порядке, спасибо

Оценка редакции

Подборка лучшей анимации из Великобритании.

В программе представлены победители British Animation Awards.

Немота 2009, реж. Дэниэл Гривз.

За обеденным столом члены одной семьи общаются при помощи sms — что же случится, когда сядут батарейки у телефонов?

Киты поют под водой (не помню, кто сказал), 2011, реж. Каори Ониши.

Воспоминания девочки о том, как на берег вынесло кита, а потом она выросла, мир из синего стал зеленым, но тоска по морю передалась ее дочери.

Обои,  2011, реж. Фиона Гейлингер.

Художница Фиона Гейлингер экспериментирует с объектами и фоном — в «Обоях» она сама сыграла роль женщины-силуэта, которая снимает с себя черную одежду и сливается с фоном, превращаясь в ничто, в чистую белизну.

Nokia: Dot , 2010, реж. Сумо Сайнс.

Короткая, но поучительная сказка, снятая на мобильный телефон Nokia N8: что будет, если маленькая девочка не станет убегать от своих страхов, прыгая по булавочным головкам и улетая ввысь на пчеле, а сразится с ними при помощи двух гвоздиков?

Nokia: Gulp, 2010, реж. Сумо Сайнс.

Снятый на мобильный телефон Nokia N8 мультфильм аниматора Сумо Сайнса, в котором лодку с рыбаком выносит на берег, где живут песочные рыбки.

Каждый четверг, 2010, реж. Маттиас Хоегг.

В мире, похожем на уютный вариант оруэлловской антиутопии, каждый четверг после скучного дня в офисе можно отправиться в космическое путешествие — главное, чтобы было с кем.

12 доказательств того, что невозможно пребывать в состоянии покоя , 2010, реж. Магали Чарриер.

Что происходит, когда ничего не происходит? Две фигуры — мужчина и женщина в пустом заброшенном пространстве пытаются сохранять неподвижность, но человек — это мир, и его душа рвется наружу.

Я в порядке, спасибо, 2011, реж. Иммон О’Нил.

«Если я не остановлюсь, я умру», — заявляет новорожденный уродец, но он растет, и голова раскалывается от чужих «бла-бла-бла». В мультфильме, отобранном для следующего фестиваля в Аннеси, ирландский аниматор Иммон О’Нил отвечает на вопрос, откуда берется агрессия, и куда она приводит.

В открытый космос, 2010, реж. Чопси.

Чопси снял клип для музыканта Architeq: здесь все забытые виниловые пластинки вырываются из своих убежищ и устремляются по городским улицам к Повелителю Музыки.

Lebensader, 2009, реж. Ангела Стеффен.

Отец и дочь оказываются в мире удивительных существ, которые превращаются друг в друга, и этот калейдоскоп — доказательство того, что все живое в мире связано.

Tempo: Bike, 2011, реж. Вида Вега.

Реклама салфеток Tempo — элегантный чернильный скетч на салфетке, в котором мальчик и девочка катаются на велосипедах, раздавая носовые платки всем, кто в них нуждается.

Берти Крисп, 2011, реж. Франческа Адамс.

Быт маргинальных уродцев, живущих в трейлерах — сатирическое воспоминание художницы Франчески Адамс о детских поездках на морской курорт эконом-класса.

Лиз Грин: Песня про смещение, 2011, реж. Кейт Андерсон.

Мрачноватый черно-белый клип на песню английской поп-блюзовой певицы Лиз Грин: пожар уничтожает маленький городок, с холма за событиями наблюдает зловещий кукловод, который все равно не сможет удержать своих кукол на нитках.

Олень Иглман, 2010, реж. Мики Плиз.

  «Олень Иглман» — удивительный черно-белый фильм из поролона и бумаги, главный герой которого с детства пытается взять под контроль ускользающее время.

Сплетение, 2010, реж. Макс Хаттлер.

В этом антивоенном фильме игрушечные солдатики выкашивают друг друга в ритме свинга, превращаясь в узор из тел и могильных крестов.

Медленный Дерек, 2011, реж. Дэниэл Ойари.

Печальный офисный клерк Дерек не может понять, почему земля крутится с такой скоростью.

Всепоглощающая любовь, 2011, реж. Луис Хадсон.

«Всепоглощающая любовь» — история человечка, который живет в брюхе кота. Внезапно вспыхнувшая страсть к молодой хозяйке котенка заставляет его выбраться наружу — но бывает невозможная любовь, а искать следует возможную.

Matter Fischer, 2010, реж. Дэвид Проссер.

Черно-белый рыбак выходит в море, но море становится открытым космосом.

Легенды Pilsner Urquell: день, когда Пльзень стал золотым, 2011, реж. Крис Рэндалл.

Короткое путешествие в завораживающий мир, в котором рождается пиво.

Вспоминая Формби, 2011, реж. Сью Эллиот.

История человека по имени Формби, рассказанная им самим при помощи дорожных знаков.

Отзывы о «Я в порядке, спасибо»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / мультфильм