Солнечные дни

Оценка редакции

Программа детских зарубежных мультфильмов.

В программе представлены лучшие работы фестиваля British Animation Awards.

Маленький красный самолет  2011, реж. Шарлотт Блэкмен.

Путешествие вязаного мальчика и его вязаного кота на маленьком красном самолете — сначала над сушей и морем, в котором живет огромный осьминог, а потом — в открытый космос.

Маленький волчонок 1993 , реж. Ан Вромбаут.

Работа художника и иллюстратора Ан Вромбаут напомнит нашему зрителю фильм «Жил-был пес»: стая комичных волков преследует не менее комичного барашка, но самый маленький волчок выбирает путешествие на Луну. Заканчивается все общей веселой вечеринкой.

Пушкин 2007, реж. Тревор Харди.

Пушкин — пластилиновый кот, которого по всему городу ищет пластилиновая старушка, а лучше бы ей было махнуть на него рукой.

Дела сердечные 2009, реж. Ринон Иванс.

Любящие люди связаны друг с другом — особенно если это вязаные человечки, которых соединяет красная нить. Её можно оборвать и снова завязать узелком, если жить друг без друга невозможно.

Сказка о коте 2005, реж. Алан Молт.

Что будет с котом, если он окажется на крыше автомобиля, и его хвост зажмет люком?

Время стрижки 2001, реж. Джил Алкабетц.

Остроумный рассказ о природных циклах: это один год из жизни дерева, к которому по весне приходит садовник, похожий на парикмахера, а осенью дерево снова засыпает до будущего года.

Солнечный день  2007, реж. Джил Алкабетц.

Отмеченный на десятках фестивалей мультфильм — один день из жизни Солнца. Светило пробуждается ото сна, бреется при помощи двух облаков, а потом пытается привлечь к себе внимание людей, которые отгораживаются от него занавесками и зонтиками, но оценят усилия Солнца на закате.

Шерстяной городок  2001, реж. Вера Нейбауэр.

Вязаной девочке плохо в вязаной школе, поэтому добрая бабушка связала для нее небольшую мышь, способную в нужный момент превратиться в слона.

Кролик, кролик 1996, реж. Даниэл Гривз.

Этот фильм — бесконечная дуэль чернильных зайцев, которые множатся как кляксы и превращаются в узор калейдоскопа. И так до бесконечности, или пока не произойдет что-то экстраординарное.

Отзывы о «Солнечные дни »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детский