Программа Films from the North

Оценка редакции

Программа Films from the North – коллекция короткометражных фильмов Северной Норвегии, специально подготовленная Международным Кинофестивалем в Тромсё (самый крупный кинофестиваль в Норвегии).

 

Ветер шепчет о ком-то за тундрой / Biegga savkala ahte duoddariid duohken lea soames, (2006 / 10’00”)

Режиссеры: Кен Аре Боного & Элли Софи Хенриксен

Хореографическая постановка – абстрактное описание эволюции, вдохновленное стихотворением Сюнёве Першен. Танцоры путешествуют во времени и пространстве, в горах и неге сказочного неба. В своем путешествии они проживают развитие народа саами. Стихотворение показывает веру в силу природы, оно вдохновлено и тесно связано с саамской историей.

 

Вечеринка / Fest (After party), (2009 / 9’00”)

Режиссер: Мария Бок

Это история о девушке, разбитое сердце которой не хочет признать, что любовь исчезла. Бессознательный страх быть оставленной является для нее самым большим кошмаром и тем, что заставляет ее искать новые впечатления.

 

Томми / Tomm, (2007 / 10’00”)

Режиссер: Оле Гьявер

На прогулке в горах Арилд случайно встречает отца своего бывшего одноклассника. Они не видели друг друга 20 лет. Разговор накаляется все больше и больше, когда они начинают вспоминать старые школьные проблемы и обиды...

 

Башня / Varde, (2008 / 13’00”)

Режиссер: Ханне Ларсен

Мы следим за одиннадцатилетним Йоханом, который сталкивается с моральной дилеммой после того, как совершил невинную, казалось бы, шалость. Сюжет развивается в психологической плоскости, где детство преломляется взрослостью.

 

Eahpáraš, (2011 / 8’00”)

Режиссер: Анне Мерете Гауп

Короткометражный фильм о сверхъестественных явлениях происходящих в городке Сапми. Eahpáraš является опасным духом мертвого новорожденного, являющегося местным жителям.

 

Вибрации / Flimmer, (2011 / 5’00”)

Режиссер: Лине Клунсеф Ёхансен

Все шумы содержат цветные частицы различных веществ и смыслов. Хрупкие и впечатляющие, эти фрагменты скользят в абстракциях линий, цвета и композиции, создавая «Вибрации».

 

Брак / Et ekteska, (2011 / 16’00”)

Режиссер: Хеннинг Роселюнд

Гейр – норвежский холостяк средних лет, ждущий у себя русскую жену. Тина – молода и красива. Какими будут их первые несколько недель вместе? «Брак» рассказывает нам историю хрупкой любви...

 

Лысый / Skallamann, (2010 / 11’00”)

Режиссер: Мария Бок

Мюзикл о том, что значит быть собой и любить кого хочется. Это история о поиске молодым человеком любви и понимания. Это фильм о запрещенной и безграничной любви, о риске потерять все, если твой выбор идет вразрез с моральными устоями.

Отзывы о «Программа Films from the North»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный