Воин.com

Оценка редакции
Премьера в России: 19 апреля 2012

Как дезертирство привело к большой и чистой любви..... к армии.

Приехавшего из провинции учиться в институте Игната, юношу, приятного во всех отношениях, но склонного к масштабному даже по широким студенческим меркам греху пьянства, выгоняют с первого курса. По возвращении на родину первым делом обрисовывается перспектива ухода в армию; тем более что на героя точит давний зуб военком. Тот, понятно, идти не хочет и прибегает к типовым народным средствам откоса: попытка женитьбы на многодетной бабушке-пенсионерке не выглядит шагом наиболее экстраординарным. Вместо Игната в армию рвется его бой-девица сестра, а с военкомом у героя образуется удивительная, вплоть до пересадки донорской печени, мужская дружба. Тепло принятый на российских фестивалях «Воин.com”, снятый при участии Минкульта, - патриотически заряженное, но при этом довольно симпатичное и человечное кино. Ближе не к вольнолюбивому негромкому манифесту «Свободное плавание», а скорее к простовато-фольклорному «ДМБ», но к дальнейшим работам дебютантки Бычковой есть смысл присмотреться.

Отзывы о «Воин.com»

Marselina 30 июня 2014, 07:53

Один из лучших фильмов этого жанра. Все сцены боев выполнены очень качественно и весьма реалистично. Актеры сыграли просто на ура, при этом не перегружая свои образы. Но в плане сюжета и смысла ничего оригинального и нового нет, хотя это обстоятельство совершенно не портит общее впечатление от картины. А найти, к чему придраться, можно всегда. В данном случае стоит лишь наслаждаться просмотром, не зацикливаясь на деталях.

Evdokim 29 июня 2014, 07:03

Классный и очень сильный фильм. Правда, он очень длинный и это не очень радует, устаешь смотреть. Хотя и оторваться от фильма тяжело. Очень сопереживаешь героям фильма. Отлично сняты сцены сражений. Вообще, фильм получился отличный. Напомнил мне один фильм, который смотрел давно, не могу вспомнить название «Легенда» кажется. Советую смотреть всем. Оценка фильму однозначно пять.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Воин.com»

Актеры «Воин.com»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия