Отзывы о "Великий Гэтсби"

Оценка редакции
The Great Gatsby
Roman Maslennikov 21 июня 2013, 11:38

Что-то мне подсказывает, что это тот редкий случай, когда фильм лучше книги.

А продажи этого романа Фицжеральда взлетели. Знал ли он, что на обложке через столько лет окажется Лео?:)

Роман Воеводин 31 мая 2013, 12:55

а мне понравился фильм!!! Очень ярко кадры вечеринок, великолепная игра актеров, хороший сюжет. Рекомендую для просмотра парам ;)

Antonio M. 30 мая 2013, 06:43

Думаю, это вершина Голливуда. Не знаю, что ещё можно снять, чтобы переплюнуть Гэтсби. Невероятный по своей красоте и очень глубокий фильм.

Алёна Ивушкина 30 мая 2013, 12:49

Боялась, что фильм окажется хуже книги, но режиссёр- молодец снял как по нотам, строчка в строчку. Настолько красивого и пронзительного фильма о сложности человеческих взаимоотношений и крушении иллюзий я ещё не видела.

Миша 29 мая 2013, 07:06

Не люблю я истории, где успешный мужик всё теряет из-за любви. Тем более, из-за любви к совершенно посредственной дуре. "Великий Гэтсби" как раз об этом.

Сергей Митрохин 23 мая 2013, 05:51

Еще один пример, доказывающий, что женщинам доверять нельзя. Красивые голливудские картинки о женском коварстве и мужской преданности под завывания Ланы Дель Рэй.

Лариса Чугуевская 22 мая 2013, 07:58

Тот уникальный случай, когда экранизация лучше книги. Режиссер Баз Лурман нашел суть и нащупал пульс повести Фитцджеральда, не перекроил текст и смысл под себя и оформил идею писателя, передав дух времени и настроение Нью-Йорка, обитателей Лонг-Айленда. Великий Гэтсби стал еще более великим в исполнении Лео. Наверное, 50% фильма - это Лео. Полутона и нюансы взаимоотношений киногероев сплетены восхитительным гипюром: Гэтсби с Ником Каррауэем (пресным Тоби Магуайром), оказавшимся по сути единственным его другом; Дэйзи (женщиной в кубе, трогательно хлопающей ресницами, вышедшей замуж за деньги, беззащитной убийцей двух людей) с ее цинично-наглым развратником-мужем; Гэтсби и его партнеров по бизнесу. Повествование неспешно укачивает, как вояж в штиль, и выстрел автослесаря в Гэтсби, резвящемся в роскошном бассейне, - логичный и невероятно красивый кадр... Жаль, но путь на небеса - едва ли не лучший вариант жизни Гэтсби, брошенного Дэйзи...

CupKate 22 мая 2013, 01:19

Обожаю Тобби! Кроме того, это фильм по моей любимой книге, да ещё и снятый слово в слово по источнику. Очень понравилось, что атмосферу 20-х годов максимально приблизили к современности, во многом за счёт крутого саундтрека от топовых исполнителей.

1 1 19 мая 2013, 04:22

Много мелких незначительных несоответствий с первоисточником, но кино все равно очень качественное (сразу видно куда делся весь бюджет). Дикаприо снова хорош, да и экс-человек-паук не подкачал.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма