Великий Гэтсби

Оценка редакции
The Great Gatsby
Премьера в России: 16 мая 2013
Мировая премьера: 10 мая 2013

Экранизация грустного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда — несоразмерно гламурная по отношению к оригиналу, но эффектная.

Америка, начало 1920-х, эпоха джаза и сухого закона. Молодой финансист Ник () поселяется в съемном особняке на Лонг-Айленде, районе заселенном интенсивно прожигающими жизнь нуворишами. Самый экстравагантный, богатый и зажиточный из них — Джей Гэтсби (кажется, единственно возможный в этой роли ), холостяк и большой любитель закатывать грандиозные вечеринки. Познакомившись с ним поближе, Ник выясняет, что Гэтсби, похоже, и самый несчастный из соседей. Дамы вешаются на нем гроздьями, но единственная, кто ему нужна — это бывшая возлюбленная Джози. И все вечеринки лишь для того, что когда-нибудь она, может статься, заглянет на огонек. Уйдя в тень после неудачной любовной драмы «Австралия», в новой картине возвращается к формуле успеха, открытой им в «Ромео и Джульетте» и «Мулен Руж». Формула бесхитростная, но убойная: классический сюжет топится в океане гламура, несколько упрощается и озвучивается каверами на новейшую эстрадную классику. Все страсти и трагедии на месте, но обещание превратить грустный роман пессимиста Фицджеральда в «идеальный летний блокбастер» Лурман сдержал.

Отзывы о «Великий Гэтсби»

Ещё 7 отзывов
Roman Maslennikov 21 июня 2013, 11:38

Что-то мне подсказывает, что это тот редкий случай, когда фильм лучше книги.

А продажи этого романа Фицжеральда взлетели. Знал ли он, что на обложке через столько лет окажется Лео?:)

Роман Воеводин 31 мая 2013, 12:55

а мне понравился фильм!!! Очень ярко кадры вечеринок, великолепная игра актеров, хороший сюжет. Рекомендую для просмотра парам ;)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Великий Гэтсби»

Актеры «Великий Гэтсби»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма