Номинанты на анимационный Оскар-2012

Оценка редакции

Программа из фильмов лонг-листа конкурса «Лучшая короткометражная анимация».

Некоторые из них были представлены на «Большом Фестивале Мультфильмов» в Москве в ноябре 2011 года. Вниманию зрителей предлагается программа лучших из лучших мультфильмов последнего года: по крайней мере, лучших по мнению американских академиков.

  • «Светила» (Аргентина, 2011)

В мире, где жизнь контролируется светом, живет обычный человек. У него рождается план, способный изменить естественное течение вещей.

  • «Удивительные летающие книги Мистера Морриса Лессмора» (США, 2010)

Фильм рассказывает об удивительной стране, которую населяют живые книги. Маленькие и большие, молодые и старенькие, веселые и печальные — все они хотят, чтобы кто-нибудь о них заботился. И, разумеется, чтобы кто-нибудь их читал. 

  • «Очкарик» (Франция, 2010)

Маленький герой этого фильма не хочет носить свои огромные очки. Даже не потому, что другие дети над ним смеются, а потому, что когда ты в очках, мир становится ужасно скучным. Увы, стремление превратить свою жизнь в сказку иногда может привести к кошмарным последствиям.

  • «Утренняя прогулка» (Великобритания, 2011)

Один и тот же маленький сюжет про то, как прохожий встречает курицу на улице Нью-Йорка, разыгрывается в трех временах, фиксируя перемены как в мире, так и в анимационном кино.

  • «Пути ненависти» (Польша, 2010)

Короткий рассказ о демонах, которые дремлют в человеческих душах и которым ничего не стоит погрузить нас в пучину слепой ненависти, ярости и злости.

  • «Утка, смерть и тюльпан» (Германия, 2010) 

Утка повстречалась со Смертью. Смерть никуда не торопится, они начинают разговаривать — и в результате этой неспешной беседы не только узнают много нового, но и почти становятся друзьями.

  • «Налларбор» (Австралия, 2011)

Наглый хулиганистый молодчик и спокойный старичок работяга одновременно путешествуют по австралийской долине Налларбор каждый на своей машине. Во время этого кино-путешествия невольным попутчикам придется не только пообщаться, но и даже близко познакомиться.

Отзывы о «Номинанты на анимационный Оскар-2012»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / мультфильм