Американский пирог: Все в сборе

Оценка редакции
American Reunion
Премьера в России: 5 апреля 2012
Мировая премьера: 5 апреля 2012

Новый «Пирог» — для тех, кто любит погорячее. 

Первые три части этой культовой комедии заработали в мировом прокате более 750 миллионов долларов. Герои «Американского пирога» встречаются вновь спустя десять лет. Они докажут, что даже время и расстояние не в силах разрушить их дружбу. Летом 1999-го четверо мичиганских парней решили расстаться с невинностью. Прошли годы, и теперь друзья вернулись домой уже повзрослевшими, чтобы вспомнить былое и оторваться на полную катушку. В новой комедии все персонажи франшизы «Американский пирог», которых зрители видели больше десяти лет назад, приехали на встречу выпускников. Эта встреча посвящена 13-летию со дня окончания школы. Всем персонажам, которые тогда были школьниками, уже около 30. В первом фильме все крутилось вокруг проблем тинейджеров, теперь же речь пойдет о совершенно новом для наших героев мире.

Отзывы о «Американский пирог: Все в сборе»

Filmoman 27 марта 2012, 12:13

Они вернулись

А если ты не хочешь увидеть мать в том,
в чем родила ее ее мать, гуляй подольше (с)

Взросление, создание семьи, дети, - темы, которые создатели подростковых комедий стараются не затрагивать в своих проектах. Но герои и зрители взрослеют, и продюсерам приходится пойти у них на поводу. Авторы «Американского пирога» решили пойти ва-банк и рассказать о том, что происходит в жизнях полюбившихся многим персонажей, после того как они оставили большой экран в финале оригинальной трилогии. Тем более на их стороне были: заинтересованность сту-дии и основа сюжета.
Прошли годы с того момента как герои закончили школу. Разъехавшись по разным городам, каж-дый как мог, обустроил свою жизнь, но услышав о сборе выпускников, все с удовольствием по-бросали свои дела. Несмотря на то, что всем им уже под 30 лет, они готовы развлекаться и дока-зать всем, что у них есть еще «порох в пороховницах».
Режиссеры «Все в сборе» стали Джон Харвитц и Хейден Шлоссберг, ответственные за трилогию «Гарольд и Кумар». Основываясь на истории, развивающейся на протяжении предыдущих филь-мов франшизы, авторы смогли развить и расширить ее границы. Основными минусами их работы стали ошибки, которые они принесли с собой с предыдущих проектов – сцены связующие и под-водящие к шуткам и смешным эпизодам.
Они же отвечали и за сценарий картины. Сюжет идет по нарастанию, хотя полному его раскрытию мешают разбросанные по фильму довольно-таки проходные и вялые эпизоды. Юмор и комичные ситуации – основные акценты картины. Несмотря на то, что не все шутки одинаково хороши, их изобилие дает возможность зрителям получить ожидаемое удовольствие.
Чувствуется, что актерам, участвующим в проекте, очень понравилась идея возвращения к героям, которые сделали их известными. Они прекрасно справились с поставленными перед ними задачами. Хотя к авторам сценария по ходу картины возникают вопросы и главный – хронометраж, отведенный каждому из героев в отдельности.
Музыкальный ряд удивил своим разнообразием. Мелодии, взятые из разных эпох, разных жанров перемешали и растащили по фильму так, чтобы они могли лучше обогащать самые беспомощные сцены картины.
В отличие от большинства «вымученных» продолжений «Американский пирог: Все в сборе» удался своим создателям на славу. Это отличное, развлекательное кино способное принести «своему» зрителю полтора часа «глюкозы» в чистом виде.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Американский пирог: Все в сборе»

Актеры «Американский пирог: Все в сборе»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия