Выбор Софи

Оценка редакции
Sophie's Choice
Мировая премьера: 8 декабря 1982

В дом, где живёт Софи со своим мужем, поселяется начинающий писатель по имени Стинго. Он всей душой привязывается к этой странной парочке, пытается всячески им помочь, разгадать их тайну и выяснить причины их не совсем нормального поведения.

Софи – главная героиня драматического фильма «Выбор Софи» каждую минуту думает о своих детях, которых больше нет рядом. Её отец не был примером для подражания. Благодаря своей власти он ни во что не ставил человеческую жизнь. Муж женщины живёт в постоянном страхе. Иногда кажется, что он психически не здоров. Несмотря на это пара любит друг друга. Тяжёлая душевная травма не даёт Софи жить спокойно. Она с болью вспоминает тот день, когда нацисты поставили её перед сложнейшим выбором. Софи полька по происхождению, у неё было двое детей – сын и дочь. Фашисты предложили ей выбрать, кого из детей оставить в живых, а кото отправить на верную смерть в газовой камере. Если она не сделает выбора, погибнут и сын, и дочь.

Кинофильм «Выбор Софи» снят в Америке в 1982 году режиссёром Аланом Пакулой. Картина создана по мотивам одноимённого романа Вильяма Стайрона. Фильм был награждён премией «Оскар». Главные роли в фильме достались Мерил Стрип, Кевину Клайну, Питеру Макниколу.

Отзывы о «Выбор Софи»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Выбор Софи»

Актеры «Выбор Софи»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма