Великий мастер

Оценка редакции
The Grandmasters
Премьера в России: 30 мая 2013
Мировая премьера: 8 января 2013

Снотворная мелодрама от режиссера «Любовного настроения» и «Моих черничных ночей» — теперь и с элементами восточных единоборств. 

Великий мастер решает уйти на покой и передать дела достойному преемнику. Его лучший ученик — родная дочь, но женщина не может стать мастером боевого дела... В этот непростой период в школе появляется талантливый, но вздорный юноша, не признающий никаких правил и законов. Дочь Ип Мана не испытывает к нему симпатии, особенно осознавая, что цель молодого человека — объединить все разрозненные школы в одну.


 

Отзывы о «Великий мастер»

Ещё 2 отзыва
Mansur 20 июня 2014, 06:47

Качественный фильм о красивых боевых искусствах. Можно пересматривать бесконечное количество раз – он не надоест. Больше всего поразила красота боев, но стоит отметить и достойный сценарий – благодаря ему фильм не стал похож на чемпионат по Кунг Фу. В киноленте отслеживается тонкая философия восточных единоборств, в которую стоит вникнуть для понимания поступков героев. Фильм не очень рейтинговый, а зря – в нем больше глубины, чем в большинстве голливудский боевиков.

Fatima 18 июня 2014, 07:30

Если вы считаете, что все китайские фильмы одинаковые, вы ошибаетесь, данный фильм с кусочками духовности

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

64 конфигурации грусти

Снотворная мелодрама от режиссера «Любовного настроения» и «Моих черничных ночей» — теперь и с элементами восточных единоборств.

25 мая 2013, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Великий мастер»

Актеры «Великий мастер»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик