Чего ждать, когда ждешь ребенка

Оценка редакции
What to Expect When You're Expecting
Премьера в России: 17 мая 2012
Мировая премьера: 10 мая 2012

Кэмерон Диаз и Дженнифер Лопез в роли будущих мамочек.

Ведущая популярного шоу похудения — 42-летняя Джиллиан узнает, что беременна. На помощь неопытной мамаше приходят четыре подруги по счастью, а будущий отец отправляется за поддержкой в «клуб молодых папаш». Далее женщины предсказуемо со всем справляются, а мужчины, не заморачиваясь, тянут лямку и если где опростоволосятся, то легко находят способ оправдать себя. Новая голливудская комедия «Чего ждать, когда ждешь ребенка» больше про отцовство, нежели материнство. Благодаря «клубу папаш» фильм постоянно норовит свернуть скорее уж в праздник непослушания в духе «Мальчишника в Вегасе», чем в романтическую семейную проповедь типа «Плана Б». Что вызывает в перекормленном мелодрамами зрителе больше доверия, да и поводов пошутить добавляет. С этим , Томас Леннон и Роб Хюбел справляются на ура.

Отзывы о «Чего ждать, когда ждешь ребенка»

Filmoman 20 мая 2012, 12:51

Мы беременны

Я помогу найти девушкам талию и отращу животик (с)

Голливуд совершенно потерял стыд и если кто-то говорит, что «Морской бой» - издевательство над кинематографом, приготовьтесь «Что ждать, когда ждешь ребенка» - экранизация пособия, предназначенного для беременных.

Картина рассказывает историю пяти пар, сталкивающихся с процессом ожидания и рождения ребенка. У каждой из пар это происходит по своему, так как описывается в методичке Хайди Меркофф.

Кирк Джонс снял простенькую, забавную картину о том, как тяжело родить или усыновить ребенка. Его основная работа заключалась в соединении всех линий общей нитью, а также расширении тем, используемых в фильме.

Сценарий проекта получился ровно до того момента, пока ему не приходится уходить куда-то дальше пособия, которое легло в основу картины. Диалоги банальны, шутки дозированы, персонажи плохо прописаны.

Хронометраж фильма усердно растянут почти на два часа, и хотя авторы стараются, материала у них на все время не хватает, и, запутавшись в жанрах, они сначала выдают комедию, потом переходят в драму, продолжают мелодрамой, а на титрах вновь пытаются выжать комедийную нотку.

Только из-за того, что в картине задействованы топовые Голливудские актеры картину можно назвать пригодной для просмотра.

«Что ждать, когда ждешь ребенка» - картина на грани фола, еще немного и смотреть такое было бы вообще невозможно. Такими темпами в кинотеатрах можно будет увидеть экранизацию инструкции по обращению с электродрелью. В остальном картину можно порекомендовать женской части зрителей, парочкам и тем, кто любят посмеяться над чужими проблемами.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Чего ждать, когда ждешь ребенка»

Актеры «Чего ждать, когда ждешь ребенка»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия