Вышибала

Оценка редакции
Goon
Премьера в России: 1 марта 2012
Мировая премьера: 10 сентября 2011

Спортивная комедия о нетривиальных методах игры в хоккей, главную роль в которой сыграл американский комик Шон Уильям Скотт.

Даг работает вышибалой в рюмочной, присмиряя распоясавшихся клиентов и, понятно, не чувствует свой жизненный потенциал достаточно раскрывшимся. Недовольны и родители, которые справедливо полагают, что в свои почти сорок сын мог бы подыскать для себя что-то более существенное. Озарение происходит, когда во время хоккейного матча Даг ввязывается в потасовку с игроками, и тренер команды понимает, что судьба свела его со спортивным дарованием. Толком стоять на коньках Даг так и не научится, но окажется незаменим по части свернуть кому-нибудь нос или раскрошить челюсть. Так к нему придет слава и появится хорошая понимающая девушка.

Насколько спортивная драма «Человек, который изменил все» превозносила в первую очередь интеллект, настолько же «Вышибала» демонстрирует нам, что истинный хоккей — это хруст костей и кровавая юшка, красиво растекающаяся на девственно-белом льду. В эпицентре битвы, занимающей львиную часть экранного времени, — отчасти звериное лицо Шонна Уильяма Скотта, легендарного Стиффлера из «Американского пирога» и одного из самых недооцененных голливудских актеров своего поколения.

Отзывы о «Вышибала»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Вышибала»

Актеры «Вышибала»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия