Отзывы о "Железный человек 3"

Оценка редакции
Iron Man 3
Лариса Чугуевская 22 мая 2013, 07:34

Сказки для взрослых бывают красивые и страшные, некрасивые и добрые, и - очень редко - красивые и добрые. "Железный человек-3" - это сказочное исключение, не совсем красивое и не очень доброе. Товарищ Старк, оказывается, отлично ладит с хорошими пацанами и - сцепив зубы и части костюма - вырывает победу над врагом! Президент США - жив, жена Старка - тоже! И ведь именно эта хрупкая женщина помогает "Железному человеку" совершить прямо-таки подвиг. Отсюда мораль: костюм - хорошо, а костюм и жена в придачу - лучше:))

tAne4k@ 22 мая 2013, 12:29

Не понимаю, почему всем так нравится этот фильм / герой. По- моему, далеко не самый лучший фильм о супергероях, да и сам супергерой-не самый яркий образ. Тот же Человек-Паук в сто раз круче. ИМХО.

Юлия Губанова 17 мая 2013, 01:36

Фильм очень понравился. Ждала с нетерпением и не зря. Очень насыщенный, динамичный, сюжет задуман и воплощен очень даже неплохо, понравился значительно больше, чем две другие части. Роберт Дауни мл. как всегда неподражаем, и как супергерой, и как актер)). Конечно сюжет фильма далек от комикса, но, пожалуй, это и лучше-больше неожиданностей, тем интереснее смотреть фильм. Боевик и юмор - замечательно сочетаются в этой части, делая фильм весьма позитивным и привлекательным. Говорить о спецэффектах и трюках можно очень долго, но все равно не передать общую "супергеройскую" атмосферу фильма, а она захватывает, хотя в этой части довольно много "метаний" главного героя, это нисколько его не портит, не делает нудным и унылым. Не нашла, чем бы не понравился фильм лично мне; кто-то, безусловно, найдет и минусы, и несостыковки, но я бы порекомендовала остановить свой выбор на "Железном человеке 3", разочарования не будет!

Ирина Щербань 16 мая 2013, 11:35

Третья часть «Железного человека» приятно удивила и очень меня порадовала. Много юмора, зрелищные спецэффекты и мастерство актёров сделали фильм интересным и запоминающимся.
В фильме прибавилось количество взрывов, битв роботов и погонь, которые смотрятся впечатляюще с добавленными к ним спецэффектами и 3D.
Сценарий фильма продуман отлично, раскрывается сущность всех персонажей. Центральной фигурой третьей части фильма является Тони Старк, которого сыграл Роберт Дауни младший. Его актёрская игра достигает очень высокого уровня. Роберт Дауни младший добавляет человечности главному герою и гениально показывает его внутреннее состояние. Тони Старк размышляет о роли костюма и миллиардов в своей жизни, ведь и без костюма он способен противостоять опасным врагам, будучи лишь уязвимым, но при этом оставаясь супергероем.
Также хочется упомянуть игру Бена Кингсли, который сыграл главного злодея – Мандарина. Из Бена Кингсли вышел действительно устрашающий злодей, который как раз соответствует атмосфере фильма.
Фильм даёт возможность почувствовать себя участником всех происходящих в нём событий и забыть обо всём вокруг. Впечатляющее зрелище (особенно тем, кто любит качественные спецэффекты) и заряд положительных эмоций будет обеспечен.

Георгий Скородумов 14 мая 2013, 11:59

Очень сложно высказывать однозначное мнение о фильме в ситуации, когда каждая фраза может стать спойлером. Это вдвойне актуально в ситуации с "Железным человеком 3", в котором ежеминутно почти со всеми персонажами происходят изменения, имеющие самое непосредственное отношение к главной сюжетной линии.
Третий фильм получился минимально супергеройским, но максимально человечным, что ли. Роберт Дауни мл. теперь проводит в костюме куда меньше времени. Это позволяет взглянуть на главного героя под несколько другим ракурсом.
Столкновение с богами и инопланетянами произошедшие в "Мстителях" оставили тяжёлый след в его до сего момента исключительно рациональной душе. Потому иногда Старка накрывает беспричинный страх. Показывающий, что он такой же человек из плоти и крови, и что ему тоже бывает неуютно. А тут еще террорист-маньяк Мандарин, грозящийся все новыми и новыми терактами.
Поэтому смотреть на то, как Старку придётся столкнуться могущественными злодеями, и, что самое тяжёлое, с самим собой (ведь преодолеть собственную фобию и зависимость от железного костюма, которая стала сродни наркотической, будет очень непросто) очень интересно и увлекательно.

Сценарно здесь легкий кавардак с некоторым, конечно, отступлением от стязи первоисточника, но зато это динамичное, увлекательное и смешное кино (без шуточек от Тони никак нельзя) с приятным ностальгическим ароматом.
Лично я очень доволен. Я люблю фильмы об супер-героях из комиксов. Любой фильм, об персонаже из Вселенной Marvel и DC- для меня большое событие, которое я не могу позволить себе пропустить подобное. Так что фанатам комиксов обязателен к просмотру.

P.S.
Тони Старк вернётся!!!

Мария Вяткина 13 мая 2013, 09:13

Роберт Дауни - мл. всегда поражал своей неординарной игрой, духовностью, способностью оживить даже самый скучный образ...Увы, в ЖЧ-3 чуда не произошло - измученное ботоксом лицо, которое скорее напоминает "железную маску", уставший актер, заложник образа. Жанр, конечно, диктует правила, но ведь мы знаем примеры, когда именно игра актера спасает весь бездарный фильм. Конечно, спецэффекты прекрасны, но ведь не только ради них идешь в кино, когда видишь на афише имя Дауни...

Оценка данного фильма во многом зависит от ожиданий самого зрителя. Лично я готовилась наслаждаться харизмой и непревзойденным юмором Тони Старка, в исполнении Роберт Дауни мл. Создатели ЖЧ 3 сделали ставку на личность Тони Старка, а не Железного Человека. Смотреть на его панические атаки и нервный стресс…было неожиданно, такое скорее ожидаешь от депрессивных и злопамятных злодеев. Мандарин в роли злодея не вдохновил, герой Пирса – Киллиан, продуманней и интересней. Лучше всего запомнились две сцены: разнос дома Тони и Пеппер, ставшая огненной женщиной. Создается ощущение непроработанности сюжета, несогласованности характера главного героя и жанровых метаний. Фильм неплохой, но не дотягивает до уровня предыдущих фильмов.

Ирина Щербань 12 мая 2013, 07:59

Очень качественный, красочный и динамичный фильм, смотрится на одном дыхании. Мастерство актёрского состава заставляет забыть обо всём вокруг и полностью затягивает в общую атмосферу фильма. Как всегда неподражаем Роберт Дауни младший, которому в фильме уделили довольно много времени. Приятно было увидеть, что Тони Старк имеет хорошую физическую подготовку и даже без костюма «железного человека» остаётся супергероем. В фильме присутствует множество очень смешных, а иногда и весьма неожиданных моментов. Даже злодеи действуют с юмором. Каждый раз, когда наступает драматический момент, начинаешь переживать, но вот происходит какая-нибудь нелепая ситуация, или просто Тони подшучивает, и атмосфера переживания тут же пропадает. Фильм не похож на предыдущие части. Развитие сюжета не так просто предугадать, как могло показаться на первый взгляд. Сюжетная линия гораздо более серьёзная и непредсказуемая, но при этом остаётся понятной и подросткам. Замечательная игра актёров, отличное музыкальное сопровождение, а также красочные спецэффекты, которые сделаны на высшем уровне, - благодаря всему этому получился довольно интересный и зрелищный фильм, на просмотр которого стоит сходить в кинотеатр, чтобы оценить его по достоинству.

1 1 4 мая 2013, 12:16

Не понимаю почему много отрицательных отзывов. Кино на уровне, по сравнению с первыми двумя частями хоть какая то интрига есть. Уж точно не хуже чем первые два фильма. Снято классно, актеры супер. Мне понравилось, можно смело 5 фильму ставить.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик