Гамбит

Оценка редакции
Gambit
Премьера в России: 7 марта 2013
Мировая премьера: 7 ноября 2012

Категорически несмешной ремейк классической авантюрной комедии по сценарию братьев Коэн. 

Лондонский мошенник, вор и джентльмен намерен выкрасть шедевр Моне у коллекционера лорда Шабандра. Для этого он подключает к делу разбитную техасскую блондинку, которая до этого трудилось в сфере родео — она призвана изображать культурно подкованную дочку предыдущего владельца шедевра. Сценарий для ремейка одноименной картины Роналда Нима 1966-го года (в оригинале сыграли и ), что существенно, написали великие братья Коэн. Надо отметить, что им самим, несмотря на фирменное чувство юмора, авантюрные криминальные комедии, будь то «Игры джентльменов» или «Невыносимая жестокость», никогда не удавались. «Гамбит», хоть и приправленный отличными актерами, а также заслуженным режиссером (три года назад снял довольно изящный байопик Льва Толстого «Последнее воскресенье») также не оправдывает ожиданий. предстает в образе комического злодея с удивительной прической, равновеликий ему периодически бегает без штанов, а ретро-эстетика отсылает к классике типа «Розовой пантеры» и «Как украсть миллион». Но при этом не смешно, вот прямо совсем.

Отзывы о «Гамбит»

Ещё 4 отзыва
ион 5 июля 2014, 05:40

Фильм про аферистов, который довольно таки неплохо снят. Хорошие актеры с красивой игрой отключают мозг зрителя от повседневной жизни и дают возможность отдохнуть. Юмор довольно приличный, кое где реально смеялась до слез.

эльвира 5 июля 2014, 01:05

Люблю фильмы с Камерон. Всегда играет разгильдяйку и ей это удается. Довольно неплохой фильм про мошенников. От просмотра получил удовольствие. Если хотите посмотреть хорошую комедию, то фильм как раз для вас. Рекомендую.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Гамбит»

Актеры «Гамбит»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив