Отзывы о "12 лет рабства"

Оценка редакции
12 Years as a Slave
Аaron 30 июня 2014, 07:51

Фильм произвел впечатление. С первых минут просмотра поняла, что фильм серьезный и речь пойдет о сложной человеческой судьбе. Просмотр вызвал массу чувств – от негодования по поводу заточения в рабство главного героя и до искренних слез радости, когда Соломон после долгих 12 лет страданий оказался в кругу своей семьи. Мало кто из людей, живущих сейчас в независимых государствах, имеет представление о рабстве и о том, как трудно приходилась выживать невольникам. Особенно чернокожим в рабстве у белых людей. В голове не укладывается, что грамотные, обеспеченные люди могли так жестоко обращаться с людьми – избивать до смерти, продавать их как вещь, распоряжаться их жизнями, отрывая от близких. Я не жалею о потраченных двух часах, которые посвятила этому фильму.

Karim 29 июня 2014, 09:21

Хотите целый день иметь хорошее настроение, то ни в коем случае, не идите на данную картину, это ужас.

Vladimir 28 июня 2014, 07:39

12 лет рабства - это фильм, который очень заинтересовал меня. Все-таки история реальна и такой огромный поток наград, грех не посмотреть. Сюжет очень интересный, с первого взгляда кажется, что банальный, но это только кажется. Режиссерская постановка впечатляющая, как и подборка актеров. Поражает сила духа, терпение главного героя, ведь 12 лет он был вынужден находиться в чей-то собственности, при этом имея дом, семью и работу. В общем, фильмом я осталась довольна, поэтому советую посмотреть!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Полумертвые души

Новый фильм от автора «Голода» и «Стыда» - прямолинейная агитка на тему расовой сегрегации, в лучшие моменты напоминающая Гоголя. В роли Ноздрева – Майкл Фассбендер.

10 декабря 2013, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма