Крепкий орешек

Оценка редакции
Die Hard
Мировая премьера: 15 июля 1988

Реалистичный боевик с элементами триллера и комедии приведет зрителя в неописуемый восторг, даже несмотря на то, что фильму «Крепкий орешек» давно уже исполнилось более четверти века.

«Крепкий орешек» -  это история о нелегкой судьбе полицейского Джона Макклейна, чья работа столь сильно влияет на его жизнь, что с любимой женой он видится только на месте преступления. Умение Джона находить выход всегда и везде делает его весьма полезным для полиции. Верхом карьеры Макклейна становиться освобождение заложников из захваченного террористами высотного здания. По чистой случайности среди захваченных людей оказывается также и жена Джона, что делает операцию более опасной, а фильм напряженным сверх меры. Джон, прибывший вместе с женой на рождественский прием  явно не ожидал подобного сюрприза, но был как всегда к нему в высшей степени готов.

Интересен тот факт, что сыгравший главного героя картины неотразимый Брюс Уиллис превратился по выходу ее на экран в настоящий секс-символ десятилетия, благодаря чему получил и другие не менее значимые роли. Бюджет картины, равнявшийся всего 28 миллионам долларов, не просто окупился, а превзошел все ожидания, как режиссера, так и актеров.

Отзывы о «Крепкий орешек»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Крепкий орешек»

Актеры «Крепкий орешек»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик