Отзывы о "Джанго освобожденный"

Оценка редакции
Django Unchained
Лена 11 июня 2015, 11:46

Хлесткие и остроумные диалоги, яркие персонажи, незабываемые перфомансы Ди Каприо, Джексона и Вальца. Впрочем, у Тарантино впечатляют даже деревянные актеры. А тут такие талантища! Игра в вестерн Квентину удалась на 100%, а сцены в доме Кэнди – шедевр.

teyb 10 июня 2015, 09:50

Веселый рассказ, о тяжелом существовании людей с черным оттенком кожи. Джанго первый из них, с которым придется считаться. Фильм действительно затягивает, демонстрируя лишь малую часть того, чему подвергались чернокожие в то время.

Аli 28 июня 2014, 10:08

Ну что сказать? Просто безупречно. Да и как может быть по-другому, когда у роля стоит такой гений и умелец, как Тарантино? Очень, просто до безобразия очень стоящий и крутой фильм про «Освобожденного Джанго» . Настоящий вестерн, но только такой, который может создать лишь этот сценарист. Какие здесь актеры, это же просто сказка, а сколько здесь драйва и силы, этого не передать простыми словесными буквами. Все очень гармонично, я даже не побоюсь сказать, идеально. Чего только стоит музыка, которая как влитая подходит этому фильму. А костюмы, разговоры и окружающая природа, ну как, скажите мне, как, можно создавать такие потрясающие вещи, а? И помните, тут нет места тяжелым размышлениям о смысле бытия, ведь этот мир создан для абсолютного удовольствия.

Gustav 27 июня 2014, 12:14

Не люблю вестерны, но тот факт, что режиссер у Джанго освобожденный Квентин Тарантино вынудил меня посмотреть фильм. После просмотра только одна мысль в голове – это же Тарантино, много крови быть должно. Но ничего нового для себя в работе режиссера не открыла – все те же приемы, которые, если честно, начинают надоедать. Порадовал герой Ди Каприо, такого злодея он ещё не играл.

Leontij 27 июня 2014, 10:28

интересный фильм на тему дикого запада. Присутствует все и стрельба и погони на лошадях, любовь и хороший юмор. Смотрится фильм нормально, скуки не наблюдалось. Правда, из-за обилия кровавых и жестоких сцен смотреть с детьми этот фильм не рекомендую. А вообще, фильм достоин Квентина. Думал, что из-за обилия рекламы фильм будет плохим, оказалось наоборот. Смотреть рекомендую.

марианна 21 июня 2014, 02:36

Увлекательная картина – шедевр от Тарантино. Сюжет яркий и впечатляющий, совмещает в себе несколько основных линий. Приключения двух главных участников, их взаимоотношения и зарождающаяся дружба придают вестерну смягчающий эффект, отдаляя жестокость на задний план. Джанго освобожденный яркий представитель жанра, просто отличный фильм.

виссарион 20 июня 2014, 06:53

Реклама была лучше фильма. Нет внимания он, конечно, заслуживает. Да и сюжет довольно оригинальный. Фильмов на тему охотников за головами много видеть не доводилось. Но вот скучный он какой-то. Нужно было сделать слегка короче его и все было бы нормально.

kroshKa 20 июня 2014, 07:52

«Джанго освобожденный» увлекает и держит в напряжении, заставляет сопереживать и чувствовать боль и отчаяние главных героев. Картину можно смело назвать шедевром, выдержанно абсолютно все, присутствует атмосфера, остается неизгладимое впечатление.

KroshKa-filmix 20 июня 2014, 03:40

Главная положительная черта фильма – я успела хорошенько выспаться! А что особенно замечательно – при этом не потеряла нить происходящего. Слишком много текста, что, по сути, и является характерной чертой стиля Тарантино – много глубокомысленных диалогов и несколько кровавых сцен. Весь фильм был ради бурного финала, но и он не впечатлил из-за общей нудности происходящего на экране. Из хорошего хочу отметить актерскую игру – артисты подобраны просто высший класс.

эсмеральда 18 июня 2014, 08:31

Леонардо ДиКаприо вновь блистает в вестерне Квентина Тарантино. Его игра действительно на высоте, да и весь фильм – струя свежести в заезженные темы боевиков. Смотрится с интересом, хорошая звуковая динамика, работа оператора также органична. Не жалко потратить на него время.

Ольга Игнатова 30 июня 2013, 12:38

Отличный фильм и даже немного мягче, чем свойственно Тарантино)

Пабло 15 февраля 2013, 04:02

Фильм безусловно великолепный и почти три часа не утомили подарив роскошный финал с фонтанами крови. Но слишком всё провакационно-однобоко: янки - негодяи и садисты, негры - рабы с вечной печалью и жаждой мщения в глазах, обретают наконец героя люто мстящего белым. Прекрасное псевдоисторическое-героическое полотно сродни "бесславным ублюдкам". Оголтелый чёрный шовинизм фильма вызовет истерику протеста у правых и станет жупелом чёрных - интересно сколько негров после премьеры фильма пошли мочить белых соотечественников за цвет кожи?

Юра 26 января 2013, 03:04

Кино очень на уровне - как и всё у Тарантино. Только вот в сравнении с "Ублюдками" не совсем приятное ощущение складывается. кажется, будто над гонением евреев он хотя бы слегка, но стебался - а вот расизм гнобит со всем серьёзом. Я понимаю, что ему как американцу гораздо ближе второе - но всё равно какой-то осадок. Будто расизм - это правда проблема и горе, а антисемитизм - так, выдумки...

Сам если что ни разу не еврей, просто за справедливость...

Лариса Чугуевская 21 января 2013, 06:06

Вестерн из вестернов гениального Квентина Тарантино нужно увидеть как с точки зрения знакомства с шедеврами современного киноискусства, так и с точки зрения высокоморального развлечения. Единственный минус: это едва ли не единственный фильм Тарантино, где кровь местами - уже не кетчуп...
Мыслящий сверхдемократично немецкий дантист Кинг Шульц отправился в Штаты работтаь охотником за головами, т.е. уничтожать настоящих преступников за деньги амери каского правительства. Бог в помощь послал ему раба Джанго. Приключения этих двух партнеров показаны очень живописно, до идеальности. Да и в целом фильм безупречен подетально: титры, возникающие как бы после второго клика, саундтрек стильный, величественные горы и пейзажи в целом, характеры, антитеза: злобные янки, покорные рабы, смена статуса и последовавшая за ним забавная смена наряда Джанго, Три часа - как 5 минут. Если фильм останется хотя бы без одного Оскара - значит премия и Гильдия переживают плохой период.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма