Морской бой

Оценка редакции
Battleship
Премьера в России: 19 апреля 2012
Мировая премьера: 11 апреля 2012

Многобюджетный фантастический боевик Морской бой вышел на экраны в 2012 году и стал одной из самых обсуждаемых и неоднозначных премьер года. Сюжет фильма закручен вокруг сражения между инопланетными захватчиками и людьми.

Группа американских военных кораблей проводит учения, максимально приближенные к боевым действиям. И вот, во время этих учений случается неожиданное – на Землю нападают неизвестные существа, предположительно с другой планеты. Корабли, находившиеся на учениях, ближе всего находятся к аппаратам инопланетян, поэтому они первые вступают в жестокое противостояние с захватчиками. Но сможет ли обыкновенный флот противостоять внеземным технологиям? Казалось бы, ответ очевиден, но у людей есть преимущество перед врагом – они никогда не сдаются и используют каждую возможность, чтобы победить. Это будет самое эпичное морское противостояние, от которого будет зависеть будущее всей планеты.

Несмотря на то, что это был один из самых ожидаемых фильмов года, он провалился в прокате и не принёс своим создателям желаемой прибыли. К тому же, фильм стал одним из главных номинантов на Золотую малину, которая вручается худшим фильмам года и является своеобразным антиподом Оскара.

Отзывы о «Морской бой»

Ещё 6 отзывов
olenka002 25 апреля 2014, 08:54

Посмотрев фильм, хочется сказать, что сюжет достаточно простой и банальный. Но весь размах фильма, спецэффекты, звучание и так далее заставили насладиться просмотром фильм. В большей степени фильм рассчитан на американских зрителей, и они должны гордиться своей страной. Я считаю, что в фильме очень много пафоса но, тем не менее, деньги вложены не зря и фильм стоит посмотреть.

iriska89 23 апреля 2014, 09:27

Морской бой – это классический сюжет нападения внеземных цивилизаций на нашу планету Земля и цель пришельцев только одна - колонизировать и поработить планету вместе с населением. История начинается с сигнала в космос в надежде получить отклик от наших соседей в космическом пространстве, однако, в такие моменты мало кто задумывается, что сосед может оказаться врагом. И на этот раз враг жестокий и беспощадный. Тема вторжения инопланетян полностью раскрыта, яркие спецэффекты, продуманный до мелочей сюжет, развитие событий достаточно предсказуемое, но атмосфера и красивая картинка это компенсирует. Приятно удивил новизной образ самих пришельцев, который отошел от стандартных представлений.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Морской бой»

Масштабная морская битва с инопланетными захватчиками, укомплектованная раздолбаями, инвалидами, певицей Рианной и новейшими кораблями ВМФ США.

17 апреля 2012, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Морской бой»

Актеры «Морской бой»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик