Порочная страсть

Оценка редакции
Arbitrage
Премьера в России: 4 октября 2012
Мировая премьера: 21 февраля 2012

Остросюжетный триллер от продюсера «Информаторов» с Ричардом Гиром.

Роберт Миллер () сделал состояние буквально из воздуха. Его жизнь удалась, но бизнес вот-вот развалится. Чтобы не потерять все, нужно срочно продать дело, а значит — в ход пойдут обман и манипуляции. В образе холеного мужчины с красивой женщиной рядом Ричард Гир — как в пошитом на заказ смокинге. В «Порочной страсти» привычный антураж на месте, женщин в представительском комплекте даже две — и . А за холеной внешностью героя скрывается обманщик, сластолюбец и абсолютно беспринципный тип — это не роль, а мечта. Американские критики уже поют оду Ричарду Гиру (как и в 2007-м за образ доходяги-репортера в «Охоте Ханта») и сравнивают его персонажа с коброй, которая застыла перед броском.

Отзывы о «Порочная страсть»

kalita 23 октября 2012, 12:45

Для меня это лучшее из увиденного за последнее время. Ричард Гир сыграл так великолепно, что полностью убедил меня в том, что передо мной мой босс - настолько реальная реплика «сильных мира сего». В его манере исполнения вся глубина его натуры, его выхолощенный жизнью характер, и просто многолетний уникальный жизненный опыт. Актер бесподобен в этой роли. Его герой - харизматичный и бескомпромиссный выходит сухим из воды, несмотря на все, казалось бы, ужасные обстоятельства, которые играют против него. Ему сочувствуешь и сопереживаешь, а он ведет свою игру, в которой в итоге, он - победитель. Победитель любой ценой..
Фильм о жизни, где все зыбко, где проблема выбора стоит тем острее, чем больше желание удержать могущество, уплывающее из рук. За большие деньги приходится платить нравственностью, - если платить нечем, в расход идут любимые люди. Вместе с ним делаем выбор, ведь нам дальше жить с самими собой.. И делаем выбор в пользу фильма, уверена, ценителям понравится.

Лариса Чугуевская 18 октября 2012, 12:33

Глубокий фильм о взаимоотношениях, ответственности, чести, больших деньгах и бездумности. Актерский состав - выше всяких похвал. А Гир как-то внутренне постарел, как будто он две земных жизни прожил. Его адюльтер, как владельца инвестхолдинга, имеет слишком высокую цену: и жизнь французской художницы, и благополучие порядочного сына своего экс-шофера, и стабильность семей сотен сотрудников, и просто сохранение собственной семьи. Эмоционально терпкий фильм, как смесь корицы с гвоздикой. Смотреть.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Порочная страсть»

Актеры «Порочная страсть»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма