Фонтан

Оценка редакции
Мировая премьера: 8 сентября 1989

Сатирическая комедия, снятая в жанре анекдота, «злоба дня» которого до сих пор не устарела.

Действие картины происходит в обычном питерском доме, обветшалом и нуждающемся в ремонте. На примере неполадок этого дома и столь же искреннего, сколь и тщетного желания жильцов их устранить авторы создают трагикомическую иллюстрацию до боли знакомой всем нам «разрухи в головах».

Отзывы о «Фонтан»

Аmadeus 1 июля 2014, 09:02

фильм неоднозначен. Впервые смотрел фильм в котором режиссер не навязывает свою точку зрения зрителю. А предлагает разобраться во всем самому зрителю. Интересное решение и интересный сюжет фильма со смыслом. Это приятно потому, что фильмы со смыслом сейчас большая редкость. Какие чувства фильм оставил внутри меня после просмотра сказать не могу, еще не разобрался. Видимо, его нужно пересмотреть второй раз. Правда, пока это делать не хочется, но я уверен, что пересмотрю его обязательно. С одного раза разобраться в этом фильме тяжело. Однозначно могу сказать только одно, время, потраченное на просмотр фильма потрачено не зря. Фильм однозначно заслуживает внимания. По моей личной шкале ставлю ему четыре с плюсом.

Dzhamilya 28 июня 2014, 05:53

Фильмы бывают разные, веселые и грустные, пустые и наполненные смыслом. Но есть и такие, которые способны не просто подарить миг удовольствия и расслабления, а поглотить тебя и швырнуть в водоворот своей фантазии, граничащей с реальностью. «Фонтан», картина для тех, кто любит думать и глубоко задумываться, поэтому она уж точно не пойдет под шумную компанию. И если хотите познать ее, готовьтесь к нелегкому пути.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Фонтан»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия