Охотник

Оценка редакции
Премьера в России: 1 сентября 2011

Жизнь фермера Дунаева меняется, когда рядом появляются заключенные из соседней колонии — Люба и Рая.

Досуг и трудовые будни русского фермера Ивана представляются вполне бесхитростными. Уход за подведомственными свиньями, заботы о семье (жена, дочь, сын-инвалид, которого надо возить в специализированную клинику), ремонт техники, охота. Типовая пейзанская рутина нарушается, когда герой принимает на работу двух женщин из местной колонии, с одной из которых у него неожиданно случается страсть.

Несмотря на это, в излишней страстности или динамике картину никак не уличишь. В «Охотнике» Бакурадзе продолжает медитативные традиции своего «Шультеса», но тот был куда как энергичнее и содержал, в частности, очень убедительный портрет хаотичной, как бал инфузорий, Москвы. Новая картина, соответственно, точно передает дремотную атмосферу русской глубинки (которую иногда нарушает погромыхивающее в руках героя ружье). Русский артхаус как он есть – пожалуй, что и в кубе.

Отзывы о «Охотник»

Аnton 1 июля 2014, 10:01

Довольно странный фильм. Оставляет смешанные чувства. Есть ляпы в сюжете. Например, зачем убивать последнего тигра, а потом его клонировать? Не проще усыпить, взять образец ДНК и клонировать, живого тигра. С одной стороны, фильм интересный, с другой - довольно нудный. Все эти переживания главного героя, думы бесконечные. Актер, сыгравший охотника, какой-то ненастоящий. Как по мне, роль свою сыграл плохо. Не справился с ней. Короче если своего времени не жалко, посмотреть сие творение можно. Если хочется нормального фильма, то этот лучше не смотреть. Обидно, задумка у фильма была неплохая, даже интересная, но реализовать ее в фильме не смогли. Фильм на троечку не больше. Второй раз смотреть его не тянет, первый с трудом досмотрел.

Donatos 29 июня 2014, 01:53

Как бы помягче сказать…Наверное, вяло – это то слово, которое полностью охарактеризует фильм «Охотник». Идея хорошая, но не раскрученная до конца. Следовало больше внимания уделить приключенческой линии, и получился бы очередной блокбастер. А так, обычный, ничем не примечательный фильм, что можно посмотреть вполглаза и на следующий день забыть. Из достоинств «Охотника» - природные пейзажи и Уильям Дефо в главной роли.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Охотник»

Актеры «Охотник»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма