Лестница Иакова

Оценка редакции
Jacob's Ladder
Мировая премьера: 2 ноября 1990

«Лестница Иакова» – это трагическая история ветерана Вьетнамской войны Иакова Сингера, который возвращается на родину после тяжёлого ранения. Его начинают мучить нездоровые галлюцинации, в которых он всё больше и больше отрывается от реальности.

Иакова посещают воспоминания о рано погибшем сыне Гейбе и о последнем сражении во Вьетнаме. Жить становится невыносимо, когда он узнаёт, что его товарищи по оружию имеют похожие симптомы, а сам он был эвакуирован с поля боля в госпиталь. Заподозрив министерство обороны США в отравлении солдат, Иаков вместе с товарищами начинает расследование, которое в итоге приводит его к той самой «лестнице», смысл которой объяснён лучшим другом Иакова – Луисом. Она наводит зрителя на размышления о смерти и истинном смысле жизни человека.  

Большим достижением режиссёра Эдриана Лайна стал инновационный приём судорожной тряски, использованный позднее во многих фильмах ужасов. Особое влияние фильм оказал на серию видеоигр Silent Hill, создатели которой вдохновлялись творением режиссёра.

Отзывы о «Лестница Иакова»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Лестница Иакова»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив