Супер

Оценка редакции
Super
Мировая премьера: 10 сентября 2010

История ничем не выдающегося мужчины, который решает стать настоящим супергероем.

Фрэнка бросает жена. Пораскинув мозгами, он решает измениться к лучшему и идет в магазин комиксов. В тайны сакральных знаний о силах и слабостях супергероев — от всемирно известных Человека-Паука и Супермена, до чисто американских Флэша и Зеленого Фонаря — его посвещает продавец-консультант Либби. Фрэнк придумывает себе никнейм Суперболт, шьет красный костюм и с гаечным ключом наперевес выходит на улицы города. Снятый в 2010 году, фильм «Супер» опережает своих собратьев по идее. Те же анимационные вставки, что и в немецкой драме о больном мальчике, грезящим супергеройством в «Смерти супергероя». Такая же парочка, что и в беспредельной комедии о затюканном тезке Фрэнке и его напарнице по оружию «Боже, благослови Америку». Плюс то же любовно-ироническое отношение к институту американских супергероев, которым запомнился молодежный фильм «Пипец».

Отзывы о «Супер»

Ещё 2 отзыва
Zaira 21 июня 2014, 02:44

Хороший фильм для одноразового просмотра. Ничего особо негативного я в нем не обнаружила, поэтому детки должны быть в восторге. Спецэффекты, как всегда у американцев, на высшем уровне! Фильм про то, как в 79 году прошлого столетия, поезд, перевозивший контейнер, с пометкой для ВВС США, терпит катастрофу, а из этого самого контейнера что-то просачивается и начинает всех пугать. Даже не всех, а именно взрослых, так как в детских глазах космический пришелец очень несчастен и одинок. А тем временем вокруг начинают происходить жуткие вещи, таинственные исчезновения и странные события. В конце фильма, когда уже начнутся титры, будет показан фильм, который снимала детвора.

Аmina 20 июня 2014, 03:44

В голове только одно слово – бред. Хотя изначально идея была хорошая, фильм пародия на опостылевших уже супергероев, но так испоганить фильм нужно было постараться. Подобрать таких плохих актеров, ужасные костюмы, написать глупый сценарий и неумело снимать. Действительно титанические усилия по бездарности. Можно прямо антиоскар получать. Лично я даже усматриваю в фильме пропаганду наркотиков, хоть они и показаны отрицательно, то типовая аудитория разве будет разбираться что хорошо, а что нет, сначала на пробу, а потом видно будет. Неприятных моментов в фильме хоть отбавляй – самая фееричная про унитаз. Единственное, что хоть немного спасает картину, это хорошая музыка, которая иногда даже совпадает с картинкой.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Супер»

Актеры «Супер»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик